CG MLA BMO CONTROVERSY : विधायक-बीएमओ विवाद में कार्रवाई, सीएमएचओ ने डॉ. संतोष सिंह को पद से हटाया

Date:

CG MLA BMO CONTROVERSY : Action taken in MLA-BMO dispute, CMHO removed Dr. Santosh Singh from the post

सरगुजा। सड़क हादसे में घायल मरीज को सही इलाज न देने और लापरवाही बरतने के आरोप में बतौली के बीएमओ (खंड चिकित्सा अधिकारी) डॉ. संतोष सिंह को पद से हटा दिया गया है। यह कार्रवाई सीतापुर विधायक रामकुमार टोप्पो और बीएमओ के बीच हुए विवाद और जांच रिपोर्ट में दोषी पाए जाने के बाद की गई।

मामला उस समय गरमाया जब हादसे में मां-बेटे की मौत और पति के गंभीर घायल होने के बाद मरीज को उचित एंबुलेंस सुविधा देने की बजाय टाटा मैजिक में रेफर कर दिया गया। नाराज़ विधायक टोप्पो ने मौके पर ही बीएमओ को निलंबित करने की अनुशंसा कर दी।
जांच समिति की रिपोर्ट आने के बाद सीएमएचओ डॉ. प्रेम सिंह मार्को ने डॉ. सिंह को प्रभार से मुक्त कर बटईकेला प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में पदस्थ किया है।

विवाद तब और बढ़ गया जब बीएमओ ने मीडिया में आकर विधायक पर मारपीट, गाली-गलौज और धक्का-मुक्की के आरोप लगाए। उनका कहना है कि विधायक ने एंबुलेंस चालक को भी थप्पड़ मारा। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ, जिसमें विधायक और बीएमओ के बीच तीखी नोक-झोंक देखी जा सकती है।

बीएमओ ने चेतावनी दी थी कि यदि उन्हें निलंबित किया गया तो स्वास्थ्य विभाग के सभी कर्मचारी हड़ताल पर चले जाएंगे। अब पद से हटाए जाने के बाद, इस चेतावनी का असर कितना होगा, यह देखने वाली बात है।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related