रिटायर हुए विशेष पुलिस महानिदेशक आरके विज

Date:

रायपुर। छत्तीसगढ़ के विशेष पुलिस महानिदेशक आरके विज सेवानिवृत्त हो गए हैं। 1988 बैच के IPS अधिकारी आर के विज को सेवानिवृत्ति के मौके पर पुलिस मुख्यालय में यादगार विदाई दी गई. वहीँ इस बीच अफसर का एक ट्वीट सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बना हुआ है.


 

दरअसल, सेवानिवृत्ति के बाद आरके विज ने एक दिलचस्प ट्वीट किया है. इस ट्वीट में उन्होंने एक शानदार फोटो के साथ कैप्शन लिखा है, “चलो चलते हैं दुआओं में याद रखना …”आरके विज के इस ट्वीट के प्रशासनिक गलियारों में कई मायने निकाले जा रहे हैं. हालाँकि इस कैप्शन के पीछे क्या सन्देश छिपा है ये तो वे ही बेहतर जानते होंगे।

पूर्व अफसर के इस ट्वीट पर लोग तरह-तरह के कमेंट दे रहे हैं. बता दें कि आरके विज सोशल मीडिया में काफी एक्टिव रहते हैं. ट्वीटर पर उनके करीब 1.5 लाख फ़ॉलोअर्स हैं.

वहीँ विदाई कार्यक्रम के दौरान आरके विज ने कहा है कि जीवन में हमेशा ईमानदारी को प्राथमिकता देना चाहिये। ईमानदारी से आप कुछ खोएंगे नहीं बल्कि आपकी वैल्यू बढ़ेगी। जीवन में कोई भी ऐसा काम ना करें कि हमें आत्मग्लानि हो। अपने करियर से आज सेवानिवृत्त होते समय मुझे संतुष्टि है। मुझे इस सर्विस ने बहुत कुछ दिया है।

उन्होंने आगे कहा है कि मुझमें जो भी गुण हैं इसी सेवा के दौरान सीखे हैं। आरके विज ने कहा कि हमें हमेशा बड़ा दिल रखना चाहिये। यदि आपका अधीनस्थ कोई गलती करता है तो उसे सजा देने के बजाये उसे सिखाने पर जोर दें। अधीनस्थ का मनोबल बढ़ाकर ज्यादा अच्छे से कार्य लिया जा सकता है। उन्होंने कहा कि कार्यक्षेत्र जहां आप कार्य करते हैं उसे हमेशा सुंदर बनाकर रखें। कार्यक्षेत्र के अच्छे वातावरण में ही ज्यादा आउटपुट आता है ।

इस मौके पर पुलिस महानिदेशक अशोक जुनेजा ने पुष्प गुच्छ भेंटकर सम्मानित किया। विदाई कार्यक्रम में ADG हिमांशु गुप्ता, विवेकानंद सिन्हा, प्रदीप गुप्ता, आर पी साय, आईजी एससी द्विवेदी,डॉ संजीव शुक्ला, विनीत खन्ना,श्रीमती हिमानी खन्ना, मनीष शर्मा, श्रीमती मिलना कुर्रे, राजेश अग्रवाल, वाय पी सिंह, यु बी एस चौहान, सचिन देव शुक्ला शामिल रहे।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related