RAIPUR VIRAL MESSAGE: Uproar at Raipur Women’s Chamber of Commerce meeting, controversy erupts over ‘sexy look’ message
रायपुर, 18 सितंबर 2025। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में महिला चैंबर ऑफ कॉमर्स की बैठक को लेकर विवाद गहराता जा रहा है। प्रदेश अध्यक्ष डॉ. इला गुप्ता का एक व्हाट्सएप संदेश सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, जिसमें महिलाओं को मीटिंग में ‘सेक्सी लुक’ के साथ आने, वेस्टर्न ड्रेस पहनने और ग्लैमरस मेकअप करने की बात कही गई है। इस संदेश को लेकर स्थानीय महिला वकीलों और सामाजिक संगठनों ने कड़ी आपत्ति जताई है।

19 सितंबर को है मीटिंग
वायरल संदेश दो हिस्सों में है। पहले हिस्से में महिलाओं को चैंबर मीटिंग में सहयोग करने का आमंत्रण है, लेकिन दूसरा हिस्सा अंग्रेजी में है, जिसमें आपत्तिजनक निर्देश लिखे गए हैं। बताया जा रहा है कि यह संदेश 19 सितंबर को होने वाली मीटिंग को लेकर भेजा गया था।
महिला वकीलों का विरोध
रायपुर की महिला अधिवक्ताओं ने इसे महिलाओं के सम्मान पर चोट बताया है। एक अधिवक्ता ने कहा, “यह भाषा महिलाओं को वस्तुके रूप में प्रस्तुत करने वाली मानसिकता दर्शाती है। हम इसकी शिकायत संबंधित अधिकारियों से करेंगे।”
प्रदेशभर में चर्चा, चैंबर पर दबाव
इस विवाद ने पूरे प्रदेश में बहस छेड़ दी है। विशेषज्ञों का कहना है कि ऐसे संदेश महिला सशक्तिकरण के नाम पर काम करने वाले संगठनों की विश्वसनीयता पर सवाल खड़े करते हैं। वहीं, चैंबर की ओर से अब तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है, लेकिन सूत्रों के अनुसार, डॉ. गुप्ता पर संगठन के भीतर दबाव बढ़ रहा है।
अध्यक्ष की सफाई और माफी
बढ़ते विवाद पर महिला चैंबर ऑफ कॉमर्स की अध्यक्ष डॉ. इला गुप्ता ने सफाई दी। उन्होंने कहा कि यह संदेश किसी आधिकारिक बैठक से जुड़ा नहीं था, बल्कि उनके जन्मदिन पर निजी तौर पर भेजा गया मैसेज था। डॉ. गुप्ता ने कहा, “जिनकी भी भावनाएं आहत हुईहैं, उनसे मैं दिल से माफी मांगती हूं।”
