RAIPUR FRAUD CASE : दोस्त ही निकला ठग! ACB बनकर 9.5 लाख उड़ाए

Date:

RAIPUR FRAUD CASE : Friend turns out to be a fraud! Posing as ACB officer, he stole 9.5 lakh rupees.

रायपुर. रायपुर में ठगी का ऐसा मामला सामने आया है जो किसी को भी चौंका दे। PWD के रिटायर्ड अफसर देवलाल सिंह टेकाम को उनके ही जानने वाले ने 9.50 लाख का चूना लगा दिया। पहले कुछ अनजान नंबरों से कॉल आया और खुद को ACB-EOW का अफसर बताकर डराया गया। टेकाम घबरा गए और अपने परिचित धर्मेंद्र चौहान को बताया।

यहीं से खेल शुरू हुआ। धर्मेंद्र ने उन्हें नंबर ब्लॉक करने को कहा और भरोसा दिलाया कि सब ठीक कर देगा। लेकिन असल में वही पूरे खेल का मास्टरमाइंड निकला। उसने नया नंबर लिया, खुद को ACB अधिकारी बनाकर फर्जी शिकायत भेजी और फिर कॉल कर 10 लाख की डिमांड कर दी।

डर के मारे टेकाम ने 9.50 लाख रुपए दे दिए। लेकिन जब आरोपी ने फिर से पैसे मांगने शुरू किए, तब शक हुआ और मामला पुलिस तक पहुंचा। जांच में खुलासा हुआ कि कॉल करने वाला कोई और नहीं, बल्कि उनका वही परिचित धर्मेंद्र चौहान था। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है और आगे की कार्रवाई जारी है।

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related