RAIPUR BREAKING : चौपाटी निर्माण का मामला अब हाईकोर्ट के बाद दिल्ली पहुंचा, चौपाटी की शिकायत लेकर दिल्ली जाएंगे राजेश मूणत

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

RAIPUR BREAKING: Chowpatty construction case now reaches Delhi after High Court, Rajesh Munat will go to Delhi with complaint of Chowpatty

रायपुर। राजधानी रायपुर के एजकेशन हब में अवैध चौपाटी निर्माण का मामला अब हाईकोर्ट के बाद दिल्ली पहुंचेगा। बीजेपी केन्द्र सरकार से रायपुर स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट में भ्रष्टाचार की शिकायत करेगी। पूर्व मंत्री राजेश मूणत, राज्यसभा सांसद सरोज पाण्डेय, सुनील सोनी सहित रायपुर नगर निगम के सभी पार्षद दिल्ली जाएंगे और केन्द्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी से मुलाकात कर उन्हें भ्रष्टाचार से संबंधित तमाम दस्तावेज सौंपेंगे।

आपको बता दें साइंस कॉलेज मैदान में चौपाटी निर्माण के विरोध में पूर्व मंत्री राजेश मूणत के नेतृत्व में बीजेपी पिछले एक सप्ताह से अनिश्चितकालीन हड़ताल कर रही है। मामले में मूणत ने हाईकोर्ट में जनहित याचिका भी दायर किया है। जिसमें कोर्ट ने रायपुर नगर निगम, स्मार्ट सिटी और कलेक्टर रायपुर को नोटिस जारी कर 1 सप्ताह में जवाब मांगा है।

इस मामले में मूणत का कहना है कि साइंस कॉलेज ग्राउंड में सड़क किनारे बनाई जारी चौपाटी अवैध है। इससे छोटे, गरीब ठेले खोमचे वालों की रोजी रोटी छिन जाएगी। कांग्रेस ने तेलीबांधा तालाब में भी चौपाटी खोलकर उस स्थान का व्यावसायीकरण कर दिया है।

वहीं महापौर एजाज ढेबर और सभापति प्रमोद दुबे ने शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि बीजेपी शासन काल में इसकी योजना बनाई गई। खुद मूणत ने अधिकारियों के साथ मौका मुआयना किया था अब वे अपनी टिकट बचाने के लिए राजनीतिक स्टंट कर रहे हैं।

उधर मूणत ने ढेबर के दावे पर कहा कि महापौर झूठ बोल रहे है। मेरे द्वारा इस स्थल का निरीक्षण की बात गलत है। 2018 में स्मार्ट सिटी ने इसकी योजना बनाई। उन्होंने सवाल किया कि क्या इस प्रस्ताव को पारित कराने कोई कमेटी बनाई गई?

राजेश मूणत ने कहा कि यहां ग्रीन कारीडोर पहले से ही था तो ग्रीन कारीडोर का प्रस्ताव का फिर मतलब क्या है? यह पूरा क्षेत्र एजुकेशन के लिए आरक्षित है। लैंड यूज एजुकेशन पर्पस है। यह जमीन खेल विभाग की है, खेल विभाग से जमीन लेने क्या कोई प्रक्रिया अपनाई गई? टाउन और कंट्री प्लानिंग के एक्ट के अनुसार इस क्षेत्र में जमीन दुकानों के लिए नहीं दी जा सकती।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related