Trending Nowराजनीतिशहर एवं राज्य

RAIPUR BREAKING : भाजपा की वजह से राज्यपाल ने आरक्षण विधेयक रोका, आदिवासी नाराज, जल्द हो निर्णय – मंत्री डहरिया

RAIPUR BREAKING: Because of BJP, the Governor stopped the reservation bill, tribals are angry, decision should be taken soon – Minister Dahria

रायपुर। आरक्षण को लेकर एक बार फिर छत्तीसगढ़ में राजनीतिक उबाल उठ रहा हैं। सुप्रीम कोर्ट ने 58% आरक्षण को अपनी हरी झंडी दिखाई हैं तो वही राजभवन में अब तक आरक्षण विधेयक लंबित हैं।

अब इस पर नगरी प्रशासन मंत्री डॉ शिवकुमार डहरिया ने बयान दिया कि राज्यपाल इस विधेयक को रोक कर रखे हैं। भारतीय जनता पार्टी जानबूझकर छत्तीसगढ़ के जनता के अधिकारों का हनन कर रही है
यह पहला अवसर है कि राज्यपाल ने इतने लंबे समय तक आरक्षण विधेयक को रोक रखा है।

इसी के चलते भारतीय जनता पार्टी से आदिवासी नाराज है। इसी नीति के चलते भारतीय जनता पार्टी 14 सीटों पर सिमट गई। आने वाले समय में भाजपा एक सीट पर सिमट जाएगी। राज्यपाल से निवेदन हैं कि जल्द इस पर निर्णय लें।

 

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: