PRAYAGRAJ MAHAKUMBH: Till now 370000000 people have taken a dip in Sangam…
प्रयागराज । प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ में बसंत पंचमी के पावन अवसर पर भक्तों का सैलाब उमड़ पड़ा। सोमवार रात 8 बजे तक 2 करोड़ 57 लाख श्रद्धालुओं ने संगम में आस्था की डुबकी लगाई। इनमें 10 लाख कल्पवासी और 2 करोड़ 47 लाख अन्य श्रद्धालु शामिल थे। 13 जनवरी से 3 फरवरी की रात 8 बजे तक कुल 37 करोड़ 44 लाख श्रद्धालु संगम में स्नान कर चुके हैं।
रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने रेलवे बोर्ड के वार रूम में प्रयागराज क्षेत्र से चलाई जा रही नियमित एवं विशेष गाड़ियों के संचालन की समीक्षा की। उन्होंने स्टेशन प्रबंधकों को यात्री सुविधाओं के कुशल प्रबंधन के निर्देश दिए और 1200 सीसीटीवी कैमरों की बारीकी से निगरानी करने को कहा, जिससे श्रद्धालुओं को किसी असुविधा का सामना न करना पड़े।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज प्रयागराज पहुंचेंगे। वे संगम नोज, अक्षयवट एवं हनुमान मंदिर में दर्शन-पूजन करेंगे। इसके अलावा, वे डिजिटल महाकुंभ एक्सपीरिएंस सेंटर सेक्टर-3 का भ्रमण करेंगे और त्रिवेणी संकुल भी जाएंगे। दोपहर 3:15 बजे वे लखनऊ के लिए रवाना होंगे।