बीजेपी – कांग्रेस पार्टियों के बीच पोस्टर वार, एक दूसरे पर आपत्तिजनक कार्टून बनाकर लगा रही आरोप …

Date:

रायपुर: छत्तीसगढ़ में बिजली बिल (Power bill) और केते एक्सटेंशन जैसे मुद्दों पर बीजेपी और कांग्रेस नेताओं के बीच जुबानी जंग अब सोशल मीडिया पर हंगामे में तब्दील हो गई है। दोनों दल एक-दूसरे के खिलाफ आपत्तिजनक कार्टून और मीम्स बनाकर वायरल कर रहे हैं।

 

बुधवार को दो नए कार्टून पोस्ट किए गए, जिनसे विवाद और बढ़ गया। एक कार्टून में कांग्रेस ने बीजेपी नेताओं को जानवर के रूप में दिखाया, जबकि बीजेपी ने कांग्रेस नेताओं पर आपत्तिजनक कार्टून पोस्ट किया।

कांग्रेस ने कहा कि यह बीजेपी और RSS की मानसिकता को दर्शाता है, वहीं बीजेपी ने पलटवार करते हुए कहा कि वे कांग्रेस को उसी की भाषा में जवाब दे रहे हैं। इस पर प्रदेश के वरिष्ठ पत्रकारों का कहना है कि राज्य की राजनीति का स्तर गिर रहा है।

कांग्रेस नेता धनंजय सिंह ठाकुर ने कहा कि बीजेपी के पास प्रदेश और देश को बताने के लिए कुछ नहीं है, इसलिए वे सोशल मीडिया पर कांग्रेस नेताओं के चरित्र हनन की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा कि यह सीख बीजेपी को RSS से मिलती है।

बीजेपी नेता दीपक उज्जवल ने कहा कि कांग्रेस पार्टी लगातार अभद्र भाषा का इस्तेमाल कर रही है और पीएम व सीएम पर आपत्तिजनक टिप्पणियां कर रही है। उन्होंने कहा कि ऐसे हर पोस्ट का मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा। दीपक ने यह भी कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने राहुल गांधी की बयानबाजी पर टिप्पणी की है और राहुल बिना सबूत के आरोप लगाते हैं।

 

बीजेपी और कांग्रेस के बीच सोशल मीडिया पर पहले भी विवाद हो चुका है। विधानसभा चुनावों से पहले दोनों दलों ने एक-दूसरे पर आरोप लगाए थे, लेकिन बाद में वरिष्ठ नेताओं के निर्देश पर यह विवाद कम हो गया था।

 

 

दीपक बैज का ट्वीट: भाजपा संगठन और सरकार के बीच अंतर्कलह अब मंच पर, जल्द सड़कों पर होगा हिसाब

दीपक बैज का ट्वीट: भाजपा संगठन और सरकार के बीच अंतर्कलह अब मंच पर, जल्द सड़कों पर होगा हिसाब

राहुल गांधी वोट चोरी पर बड़ा खुलासा करेंगे, चुनाव आयोग पर फिर उठाए सवाल

अजय चंद्राकर ने कांग्रेस के आरोपों पर कड़ी प्रतिक्रिया दी, कहा- ‘मैं राहुल गांधी की तरह बिना सोचे नहीं बोलता’

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related