Home Trending Now BHUPESH BAGHEL ATTACK MODI : पटना में कांग्रेस कार्यसमिति की बैठक, भूपेश...

BHUPESH BAGHEL ATTACK MODI : पटना में कांग्रेस कार्यसमिति की बैठक, भूपेश बघेल का मोदी सरकार पर बड़ा हमला

0

BHUPESH BAGHEL ATTACK MODI : Congress Working Committee meeting in Patna, Bhupesh Baghel launches a major attack on the Modi government

पटना। बिहार की राजनीति के इतिहास में रविवार का दिन खास रहा। आज़ादी के बाद पहली बार कांग्रेस कार्यसमिति (CWC) की विस्तारित बैठक पटना के सदाकत आश्रम में हुई। बैठक में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी, कांग्रेस शासित राज्यों के मुख्यमंत्री और वरिष्ठ नेताओं ने शिरकत की।

इस मौके पर छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने केंद्र की मोदी सरकार पर तीखा हमला बोला। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को आर्थिक और विदेश नीति के मोर्चे पर पूरी तरह विफल करार दिया।

“देश की स्थिति नाजुक, जनता की क्रय शक्ति खत्म” – बघेल

बघेल ने कहा कि देश की जनता की क्रय शक्ति खत्म हो चुकी है और केंद्र सरकार केवल वादों और उत्सवों में उलझाए हुए है। उन्होंने आरोप लगाया कि पिछले 8 सालों में केंद्र ने 50 लाख करोड़ से अधिक वसूले हैं, लेकिन आम जनता की हालत लगातार बिगड़ रही है।

पड़ोसी देशों और विदेश नीति पर सवाल

पूर्व सीएम ने कहा कि श्रीलंका, बांग्लादेश, नेपाल और म्यांमार जैसे देशों का झुकाव चीन की ओर है। उन्होंने डोकलाम विवाद का जिक्र करते हुए कहा कि राहुल गांधी ने मुद्दा उठाया लेकिन पीएम मोदी ने इसे नकार दिया।

“डबल इंजन सरकार का पिस्टन खराब”

बिहार की स्थिति पर तंज कसते हुए बघेल ने कहा कि डबल इंजन की सरकार अब कमजोर हो चुकी है, “इसका रिंग पिस्टन खराब हो गया है और अब केवल धुआं छोड़ रहा है।”

राहुल गांधी की भूमिका

बघेल ने बताया कि खरगे ने राहुल गांधी को “न्याय योद्धा” बताया और कहा कि जातिगत जनगणना की मांग पर केंद्र सरकार को झुकना पड़ा।

संवैधानिक संस्थाओं पर हमला

उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार सीबीआई, ईडी और आयकर विभाग का इस्तेमाल राजनीतिक प्रतिशोध के लिए कर रही है। निर्वाचन आयोग की भूमिका पर भी सवाल उठाए।

सोनिया गांधी क्यों नहीं आईं?

सोनिया गांधी के नहीं आने पर बघेल ने कहा कि वह आना चाहती थीं लेकिन तबीयत खराब होने के कारण शामिल नहीं हो पाईं।

सदाकत आश्रम से कांग्रेस कार्यसमिति की यह बैठक ऐतिहासिक मानी जा रही है। बघेल ने कहा, “यह केवल कांग्रेस का नहीं, बल्कि लोकतंत्र को मजबूत करने का संकल्प है।”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version