PAPPU YADAV IN PARLIAMENT : लोकसभा में दिखा पप्पू यादव का घमंड, प्रोटेम स्पीकर को दिखाई उंगली फिर धमकाया, देखें VIDEO

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

PAPPU YADAV IN PARLIAMENT: Pappu Yadav’s arrogance shown in Lok Sabha, showed finger to Protem Speaker and then threatened, see VIDEO

नई दिल्ली। लोकसभा में सांसदों के शपथ लेने की प्रक्रिया जारी है. ऐसे में आज दिनभर कई ऐसे वीडियोज सामने आए जिनसे विवाद हुआ. इसके बाद लोकसभा के रिकॉर्ड से विवादित बयानों और नारों को हटा दिया गया है.

इसी बीच बिहार के पूर्णिया से जीते पप्पू यादव भी शपथ लेने संसद पहुंचे. ऐसे में उन्होंने भी नारेबाजी करने की कोशिश की तो संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू और प्रोटेम स्पीकर ने उन्हें रोका.

ऐसे में पप्पू यादव ने सत्ता पक्ष के सांसदों की तरफ निशाना साधते हुए कहा, ‘मैं 6 बार का सांसद हूं. आप मुझे सिखाएंगे?’ शपथ लेने पहुंचे पप्पू यादव गले में #Reneet की तख्ती लटकाए दिखे. उन्होंने अपने भाषण की शुरुआत, ‘प्रणाम पूर्णिया, प्रणाम बिहार, सलाम बिहार, जोहार बिहार’ से की.

मैथिली में ली शपथ, तो बाद में की नारेबाजी

पप्पू यादव ने मैथिली भाषा में शपथ ली. अपनी शपथ के अंत में उन्होंने धन्यवाद बोलते हुए, नीट परीक्षा दोबारा कराने की मांग की. साथ ही उन्होंने बिहार को विशेष राज्य के दर्जे की भी मांग वहीं खड़े होकर की. उन्होंने सीमांचल जिंदाबाद, मानवतावाद जिंदाबाद के नारे लगाए. ऐसे में प्रोटेम स्पीकर और संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने उन्हें नारेबाजी रोकने को कहा.

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related