एनईए के अध्यक्ष समेत पदाधिकारियों को मिली हत्या की धमकी, गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई से जुड़ा कनेक्शन

Date:

नोएडा। नोएडा एंटरप्रेन्योर एसोसिएशन (एनईए) के अध्यक्ष विपिन मल्हन एवं अन्य पदाधिकारियों को हत्या की धमकी मिली है। फोन कॉल कर धमकी देने वाले ने खुद को कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई गिरोह का सदस्य बताया है। धमकी भरी यह कॉल एनईए के महासचिव वीके सेठ को की है।

दोपहर करीब दो बजे आई थी कॉल

कोतवाली फेज-वन में वीके सेठ ने दर्ज कराई एफआइआर में बताया कि 4 मई को एनईए कार्यालय के टेलीफोन नंबर पर दोपहर करीब दो बजे से 2.15 बजे के बीच अज्ञात मोबाइल नंबर से कॉल आई। कॉल करने वाले ने खुद को लॉरेंस बिश्नोई गिरोह का आदमी बताया।

साथ ही कहा कि एनईए के अध्यक्ष विपिन कुमार मल्हन एवं एनईए के स्टाफ को जान मार देगा। यही नहीं आरोपित ने अभद्र भाषा का प्रयोग भी किया। जब उससे उसका नाम और पता पूछा तो फोन कट कर दिया। मामला नोएडा के उद्यमियों के संघ से जुड़ा होने के चलते पुलिस भी सतर्क हो गई है। पुलिस धमकी देने वाले की जानकारी जुटा रही है।

धमकी सही निकली तो मामला बेहद गंभीर

संभावना यह भी जताई जा रही है कि किसी सिरफिरे ने कॉल करके सुर्खियां बटोरने के लिए ऐसा किया है। वहीं धमकी सही निकली तो मामला बेहद गंभीर है। हालांकि जिले के उद्यमियों को लॉरेंस बिश्नोई गिरोह से पूर्व में कोई धमकी मिलने का मामला सामने नहीं आया है।

बता दें कि कुख्यात लॉरेंस बिश्नोई दिल्ली की तिहाड़ जेल में बंद है। उस पर अभिनेता सलमान खान को भी हत्या की धमकी देने का आरोप है। हाल ही में लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के लोगों ने मुंबई में सलमान खान के घर के बाहर हवाई फायरिंग की थी। जिन्हें पुलिस ने पकड़ लिया है। डीसीपी विद्या सागर मिश्र का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related