NANKIRAM KANWAR PROTEST : Former Home Minister takes a strong stand, announces protest against Korba Collector
रायपुर, 27 सितंबर। छत्तीसगढ़ के पूर्व गृहमंत्री और भाजपा नेता ननकीराम कंवर ने कोरबा जिले के कलेक्टर अजीत वसंत को हटाने की मांग को लेकर तीखा रुख अपनाया है। उन्होंने मुख्यमंत्री निवास रायपुर के सामने धरने पर बैठने का ऐलान कर दिया है।
कलेक्टर हटाने की मांग
ननकीराम कंवर ने 22 सितंबर को मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय को पत्र लिखकर कलेक्टर अजीत वसंत पर भ्रष्टाचार और अनियमितताओं का आरोप लगाते हुए उन्हें हटाने की मांग की थी। उन्होंने चेतावनी दी थी कि अगर तीन दिन के भीतर कोई कार्रवाई नहीं हुई तो वे धरने पर बैठेंगे।
4 अक्टूबर को धरना
चेतावनी के तीन दिन बीत जाने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं होने पर ननकीराम कंवर ने अब 4 अक्टूबर को अपने समर्थकों के साथ मुख्यमंत्री निवास के सामने धरने पर बैठने का ऐलान किया।
पत्र में उठाए गए आरोप
पूर्व गृहमंत्री ने पत्र में लिखा कि उनके द्वारा पहले किए गए शिकायतों के बावजूद कोरबा कलेक्टर की कार्रवाई नहीं हुई। उन्होंने कहा कि भ्रष्ट अधिकारियों को सरकार का संरक्षण प्राप्त है और मुख्यमंत्री को वास्तविक जानकारी से गुमराह रखा गया है।
ननकीराम कंवर ने अपने पत्र में पिछली कार्यवाहियों और घोटालों का भी उल्लेख किया, जिसमें पी.एस.सी. परीक्षा घोटाला, शराब घोटाला, सी.जी.एम.एस.सी. दवाई खरीदी घोटाला, कोयला घोटाला और अन्य शामिल हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि कोरबा कलेक्टर भ्रष्टाचार को छिपाने में उच्च अधिकारियों का सहयोग पा रहा है।
राजनीतिक और प्रशासनिक हलचल
पूर्व गृहमंत्री का यह कदम छत्तीसगढ़ की राजनीति में हलचल पैदा कर सकता है। धरने के दिन प्रशासन और सुरक्षा एजेंसियों की भी सतर्कता बढ़ाई जाएगी।
