chhattisagrhशहर एवं राज्य

बढ़ रही सड़क दुर्घटना को लेकर सांसद ज्योत्सना महंत ने संसद में उठाया सवाल, जानिए क्या कहा उन्होंने

रायपुर। छत्तीसगढ़ में लगातार हो रहे सड़क हादसों को लेकर सांसद ज्योत्सना चरणदास महंत ने संसद में सवाल खड़ा किया है। उन्होंने कहा कि एक के बाद एक लगातार सड़क हादसे हो रहे हैं। आखिर इस पर रोकथाम कैसे और कब होगी। चिंता व्यक्त करते हुए सांसद ने जिला प्रशासन, पुलिस और परिवहन विभाग के अधिकारियों पर सवाल उठाते हुए कहा कि आखिर वे क्या कर रहे हैं। जानकारी के अनुसार, पांच दिनों के अंदर सड़क हादसे में 10 से अधिक मौतें हो चुकीं हैं। बालको थाना क्षेत्र अंतर्गत रूमगड़ा बालको मार्ग पर बुधवार देर रात भारी वाहन की टक्कर से तीन युवकों की दर्दनाक मौत हो गई थी। कोरबा लोकसभा की सांसद ज्योत्सना चरणदास महंत ने हादसे पर गहरा दुख व्यक्त किया।

पुलिस प्रशासन नहीं गंभीर

सांसद ने कहा है कि इसी साल मार्च महीने में जिला स्तरीय सड़क सुरक्षा समिति की बैठक की थी। इस बैठक में कलेक्टर अजीत वसंत, जिला पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ तिवारी, जिला परिवहन अधिकारी ने सड़क दुर्घटनाओं पर नियंत्रण के लिए दुर्घटनाओं का कारण जानकर उसका विश्लेषण करते हुए उचित उपाय करने की बात कही थी, लेकिन जिस तरह से जिले से गुजरे हुए नेशनल हाईवे से लेकर आम सड़कों पर हादसों की संख्या बढ़ रही है, वह जिला प्रशासन, पुलिस प्रशासन और परिवहन विभाग की नाकाम कोशिशों को दर्शाता है।

सांसद ज्योत्सना चरणदास महंत ने कहा है कि दुर्घटनाओं की रोकथाम एवं सड़क सुरक्षा एवं यातायात व्यवस्था को सुगम बनाने के लिए सार्वजनिक उपक्रम एसईसीएल, बालको, पीडब्ल्यूडी, नेशनल हाईवे, एनएचएआई, एनएचपीडब्ल्यूडी, परिवहन, यातायात विभाग के अधिकारियों को भी अपनी भूमिका निभानी होगी, लेकिन वे भी गंभीर नहीं हैं।

advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: