मौसम विभाग ने जारी किया येलो अलर्ट, शुक्रवार और शनिवार को शीत लहर के साथ भारी बारिश की आशंका

Date:

रायपुर। प्रदेश में शुक्रवार और शनिवार के लिए मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है. इस दौरान शीत लहर से लेकर भारी बारिश की आशंका व्यक्त की गई है.

मौसम वैज्ञानिक जनक राम साहू ने बताया कि चक्रवाती परिसंचलन पश्चिमी विक्षोभ पाकिस्तान में 3.1 किमी 3.6 किलो के बीच बना है, मध्य समुद्रतल से 2.1 से 3.1 किलोमीटर दक्षिण, पश्चिम राजिस्थान से झारखंड तक द्रोणिका बनी हुई है, जो उत्तर मध्यप्रदेश उत्तर छत्तीसगढ़ से गुजर रही है, इसके प्रभाव से वर्षा हो सकती है. उत्तर छत्तीसगढ़ में गरज-चमक के साथ ओले भी पढ़ सकते है.

शीत लहर के प्रकोप से बचने के लिए गरम कपड़े का उपयोग करने के अलावा अलाव जलाकर रखने, खाने में ठंडे खाद्य पदार्थों से परहेज करें, घर के बाहर निकलते समय पर्याप्त गरम कपड़े जैसे स्वेटर, हैंड ग्लब्स, मफलर का इस्तेमाल करने की सलाह दी गई है.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG NEWS: सिम्स हॉस्पिटल में पकड़ा गया  दलाल,  मरीजों को निजी अस्पताल भेजने की कर रहा था कोशिश

CG NEWS: बिलासपुर। छत्तीसगढ़ आयुर्विज्ञान संस्थान (सिम्स) में मरीजों...