Maharashtra Election NCP candidate list: NCP ने जारी की 38 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट, जानें कौन कहां से लड़ेगा चुनाव

Date:

Maharashtra Election NCP candidate list: महाराष्ट्र चुनाव के एलान के बाद से ही सभी पार्टियों ने अपनी तैयारियां तेज कर दी है। इस बीच आज एनसीपी (अजित गुट) ने अपने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी है। इस सूची में 38 नाम शामिल हैं, जिसमें उपमुख्यमंत्री और एनसीपी प्रमुख अजित पवार का भी नाम है।

कहां से चुनाव लड़ेंगे अजित पवार

एनसीपी प्रमुख अजित पवार (NCP candidate list) बारामती से, छगन भुजबल येओला से और दिलीप वाल्से पाटिल अम्बेगांव से चुनाव लड़ेंगे। पूर्व मंत्री राजकुमार बडोले, जो पहले भाजपा में थे, उनको अर्जुनी-मोरगांव से टिकट दिया गया है।

राज ठाकरे ने अपने बेटे को मैदान में उतारा

आगामी 20 नवंबर को होने वाले महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों के लिए राज्य की राजनीति में ठाकरे परिवार के एक और बेटे का नाम सामने आया है। महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के अध्यक्ष राज एस. ठाकरे ने अपने बेटे अमित (32) को माहिम विधानसभा सीट से पार्टी का उम्मीदवार बनाया है।

सत्तारूढ़ सहयोगी शिवसेना के मौजूदा तीन बार के विधायक सरवणकर (एक बार दादर से और दो बार माहिम से) फिर से इस सीट से चुनाव लड़ेंगे और ठाकरे के ‘वारिस’ के मैदान में उतरने से उन्हें कड़ी टक्कर मिलने की उम्मीद है। इस तरह अमित ठाकरे प्रसिद्ध ठाकरे परिवार से चुनावी राजनीति में उतरने वाले चौथे सदस्य बन जाएंगे।

छवि

छवि

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG WEATHER ALERT : छत्तीसगढ़ में मौसम का डबल अटैक!

CG WEATHER ALERT : Double weather attack in Chhattisgarh! रायपुर।...

PETROL DIESEL PRICE : महंगा होगा पेट्रोल?

PETROL DIESEL PRICE : Will petrol become expensive? नई दिल्ली।...