के एस मनोठिया बने अखिल भारतीय विद्युत खेल नियंत्रण बोर्ड के अध्यक्ष

Date:

रायपुर। छत्तीसगढ़ स्टेट पाॅवर ट्रांसमिशन कंपनी के कार्यपालक निदेशक(पीसी एंड आर ़ए) श्री के ़एस मनोठिया ने आज अखिल भारतीय विद्युत खेल नियंत्रण बोर्ड के अध्यक्ष पद का पदभार ग्रहण किया। वर्ष 2025 की वार्षिक बैठक मे श्री मनोठिया छत्तीसगढ़ से इस पद के लिए पहली बार चुने गये। वह लम्बे समय से शीर्ष पद पर कार्यरत श्री सुरेश कैमल की जगह लेंगे।

वार्षिक बैठक रायपुर में संपन्न हुई,जहां वर्ष 2025 -26 के वार्षिक खेल कैलेंडर के साथ वार्षिक आडिट की रिपोर्ट प्रस्तुत की गई। अ ़भा ़विद्युत नियंत्रण बोर्ड मे कुल 15 सदस्य राज्य की विद्युत कंपनियां जुड़ी हैं जिसका उद्देश्य विभिन्न राज्यों के विद्युत कर्मियों को मंच प्रदान करना है।

श्री मनोठिया ने बताया कि अखिल भारतीय विद्युत खेल नियंत्रण बोर्ड द्वारा यह 47वा खेल आयोजन होगा।जिसके तहत 13 खेल गतिविधियों के लिए 12 राज्यों की विद्युत कंपनियों को आयोजन का कार्य सौंपा गया है।इस बार छत्तीसगढ़ स्टेट पाॅवर कंपनी को बैडमिंटन स्पर्धा की मेजबानी का अवसर मिलेगा, जो नवम्बर माह मे होना प्रस्तावित है।

इस अवसर पर छत्तीसगढ़ स्टेट केंद्रीय क्रीडा एवं कला परिषद के सदस्यों ने श्री मनोठिया को बधाई एवं शुभकामनाएं दी।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related