chhattisagrhTrending Now

kawardha News : किसान मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष अनिल दुबे ने गांव के विकास के लिए कृषि आधारित लघु उद्योग लगाने को दिया हरी झंडी

रायपुर । कवर्धा जिले के आदिवासी गाँव सेमरहा (कुई कुकदुर) को राज्य आंदोलनकारी छत्तीसगढ़ संयुक्त किसान मोर्चा ने पूरे गाँव को गोद लिया है। पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार गाँव के विकास के लिए आज शाम 4:00 बजे बैठक आयोजित किया गया। बैठक के मुख्य अतिथि राज्य आंदोलनकारी छत्तीसगढ़ संयुक्त किसान मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष अनिल दुबे थे।अध्यक्षता जिलाध्यक्ष महेंद्र कौशिक ने किया। बैठक में जिला अध्यक्ष महेंद्र कौशिक ने प्रदेश अध्यक्ष श्री अनिल दुबे के सुझाव पर गाँव के महिलाओं के लिए प्रशिक्षण एवं कृषकों के लिए मिनी दाल मिल लगाने का रखा है प्रस्ताव इस पर ग्राम सेमरहा सहित आदिवासी अंचल को लेना है निर्णय।

किसान मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष अनिल दुबे ने गांव के विकास के लिए कृषि आधारित लघु उद्योग जिसमें दोना- पत्तल बनाने का मशीन लगाने,कोदो कुटकी मिल लगाने को दिया हरी झंडी गणेश चतुर्थी से पीड़ित ग्राम में लगेगा मशीन।बैठक में प्रदेश किसान नेता बृजबिहारी साहू,ब्लॉक अध्यक्षगण जगदंबिका साहू,सुंदर कौशिक, शिवकुमार कौशिक,संतोष हटीले, नारायण साहू,मदन धुर्वे,कुंभकरण कौशिक,रामफल कौशिक,बुद्धू कौशिक,अंजोरी श्याम,बुधसिंह पर्ते, मानसिंह,अजीत श्याम,फुलचरण सहित अनेकों ग्रामीण शामिल उपस्थित थे।

 

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: