JALANDHAR BLAST : Explosion outside BSF headquarters, now NIA has taken over the investigation.
रायपुर डेस्क। पंजाब के जालंधर से आई एक धमाकेदार खबर ने पूरे सुरक्षा तंत्र को अलर्ट मोड पर ला दिया है। मंगलवार रात करीब 8 बजे Border Security Force (BSF) के फ्रंटियर हेडक्वार्टर के बाहर खड़ी एक स्कूटर में जोरदार धमाका हुआ और कुछ ही सेकेंड में पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
धमाका इतना तेज था कि स्कूटर के परखच्चे उड़ गए और आसपास के ढांचे तक हिल गए। मौके पर मौजूद लोग सहम गए, जबकि सुरक्षा एजेंसियों ने तुरंत पूरे इलाके को सील कर दिया। शुरुआती जानकारी के मुताबिक स्कूटर एक डिलीवरी बॉय का बताया जा रहा है, जो कैंप में सामान देकर लौट रहा था। ब्लास्ट में उसे हल्की चोटें आई हैं।
मामला तब और गंभीर हो गया जब जालंधर के बाद Amritsar में भी इसी तरह की घटना सामने आई। लगातार दो संवेदनशील जगहों के पास धमाकों ने सुरक्षा एजेंसियों की चिंता बढ़ा दी है। अब इस पूरे मामले की जांच National Investigation Agency (NIA) को सौंप दी गई है।
पंजाब के DGP ने इस घटना में पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी Inter-Services Intelligence के एंगल से इनकार नहीं किया है, वहीं पंजाब के मुख्यमंत्री Bhagwant Mann ने इसे चुनावी साजिश से जोड़कर बड़ा राजनीतिक बयान दे दिया है।
फॉरेंसिक टीम मौके से सैंपल जुटा रही है, बम निरोधक दस्ते ने इलाके की जांच की है और स्कूटर मालिक समेत कई लोगों से पूछताछ जारी है। इन धमाकों के बाद पूरे पंजाब में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है।

