विराट कोहली और ऑस्‍ट्रेलियाई पीएम के बीच मजेदार बातचीत हुई, देखें VIDEO

Date:

नई दिल्‍ली। ऑस्‍ट्रेलियाई प्रधानमंत्री एंथनी अल्‍बानीस ने गुरुवार को कैनबरा में पार्लियामेंट हाउस में भारतीय क्रिकेट टीम की मेजबानी की। पीएम अल्‍बानीस ने पर्थ टेस्‍ट में मैच विजयी प्रदर्शन करने को लेकर जसप्रीत बुमराह व विराट कोहली की जमकर तारीफ की। इस दौरान पीएम एंथनी ने पूर्व कप्‍तान कोहली के पिछले सालों में ऑस्‍ट्रेलियाई टीम पर हावी होकर खेलने को लेकर मजेदार बात भी कही। भारतीय कप्‍तान रोहित शर्मा ने अपने खिलाड़‍ियों का परिचय ऑस्‍ट्रेलियाई पीएम एंथनी अल्‍बानीस से कराया। अल्‍बानीस ने एक पल रुककर जसप्रीत बुमराह की तारीफ की और कहा कि उनका गेंदबाजी एक्‍शन दुनिया में सबसे अनोखे में से एक है।

विराट-पीएम के बीच हुआ हंसी-मजाक

इसके बाद प्रधानमंत्री ने विराट कोहली से हाथ मिलाया और उन्‍हें पर्थ टेस्‍ट में शतक जड़ने के लिए बधाई दी। पीएम अल्‍बानीस ने विराट कोहली से कहा, ”पर्थ में अच्‍छा समय रहा, जैसे कि हम उस समय तक पर्याप्‍त जूझ नहीं रहे थे।” कोहली ने मुस्‍कान बिखेरते हुए जवाब दिया, ”हमेशा इसमें कुछ मसाला जोड़ने की कोशिश करता हूं।”

कोहली और पीएम अल्‍बानीस दोनों इस बात पर ठहाका लगाने लगे। पीएम ने भारत के मसाले के प्रति प्‍यार के कनेक्‍शन को समझाया। बता दें कि भारतीय टीम बुधवार को कैनबरा पहुंची और शनिवार व रविवार को प्रधानमंत्री एकादश के साथ मनुका ओवल में दो दिवसीय अभ्‍यास मैच खेलेगी। इसके बाद 6 दिसंबर से एडिलेड में भारत-ऑस्‍ट्रेलिया के बीच दूसरा टेस्‍ट खेला जाएगा। यह मैच डे/नाइट होगा, जिसमें पिंक बॉल का उपयोग होगा।

भारत को सीरीज में बढ़त

बता दें कि भारतीय टीम ने पर्थ टेस्‍ट में ऑस्‍ट्रेलिया को 295 रन के विशाल अंतर से पटखनी दी। ऑस्‍ट्रेलियाई धरती पर भारतीय टीम की ऑस्‍ट्रेलिया के खिलाफ यह सबसे बड़ी जीत रही। जसप्रीत बुमराह ने रोहित शर्मा की गैरमौजूदगी में भारतीय टीम का नेतृत्‍व किया और यादगार जीत दिलाई।
ध्‍यान दिला दें कि भारतीय टीम की पहली पारी केवल 150 रन पर ऑलआउट हो गई थी, लेकिन जवाब में ऑस्‍ट्रेलियाई टीम 104 रन पर ढेर हो गई। इसके बाद यशस्‍वी जायसवाल और विराट कोहली (100*) के शतकों के दम पर भारत ने ऑस्‍ट्रेलिया के सामने 534 रन का लक्ष्‍य रखा। ऑस्‍ट्रेलियाई टीम 238 रन पर ऑलआउट हुई और भारत ने पांच मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बनाई।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG Breaking: संपत्ति गाइडलाइन दरों में संशोधन को मंजूरी, 30 जनवरी 2026 से लागू होंगे नए रेट

CG Breaking:  रायपुर। छत्तीसगढ़ में जमीन-मकान की खरीदी-बिक्री करने...