IND vs ENG: मैनचेस्टर टेस्ट में कप्तान शुभमन गिल ने लिया बड़ा फैसला, नहीं खेलेगा ये गेंदबाज

IND vs ENG:नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट टीम के लिए मैनचेस्टर टेस्ट काफी अहम है और इस मैच में भारत का एक अहम गेंदबाज नहीं खेलेगा। कप्तान शुभमन गिल ने इस बात की पुष्टि कर दी है। भारत को इस मैच से पहले चोटों ने परेशान किया है। नीतीश कुमार रेड्डी पूरी सीरीज से बाहर हो गए हैं। अर्शदीप सिंह भी चौथा टेस्ट मैच नहीं खेलेंगे। इन दोनों का न खेलना पहले से तय था। सस्पेंस आकाशदीप को लेकर था और गिल ने बताया है कि वह ओल्ड ट्रेफर्ड में टीम इंडिया का हिस्सा नहीं होंगे।
IND vs ENG: आकाशदीप ने एजबेस्टन टेस्ट मैच में भारत को जीत दिलाने में अहम रोल निभाया था। उन्होंने इस मैच में कुल 10 विकेट अपने नाम किए थे। लॉर्ड्स में वह कमाल नहीं दिखा पाए थे। अब चौथे टेस्ट मैच से वह बाहर हो गए हैं। ये भारत के लिए काफी बड़ा झटका है।
IND vs ENG: आकाशदीप को ग्रोइन में समस्या है और इसी कारण वह चौथे टेस्ट से बाहर हुए हैं। सोमवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में मोहम्मद सिराज ने आकाशदीप को लेकर कहा था कि वह मेडिकल टीम की निगरानी में और बाद में उन पर फैसला किया जाएगा। गिल ने मंगलवार को इस बात की पुष्टि कर दी है कि वह नहीं खेलेंगे। उनकी जगह प्रसिद्ध कृष्णा या अंशुल कंबोज में से किसी एक को मौका मिल सकता है। कंबोज को कवर के तौर पर मैनचेस्टर बुलाया था और उन्होंने नेट्स पर जमकर अभ्यास भी किया था।
IND vs ENG: हालांकि, भारत के लिए अच्छी बात ये है कि जसप्रीत बुमराह इस मैच में खेलेंगे। दौरे से पहले टीम मैनेजमेंट ने फैसला किया था कि बुमराह पहला, तीसरा और पांचवां टेस्ट मैच ही खेलेंगे, लेकिन चोटों ने भारत को प्लानिंग बदलने पर मजबूर कर दिया। यही नतीजा है कि बुमराह को चौथे मैच में प्लेइंग-11 में जगह मिलेगी। सिराज ने इस बात की पुष्टि करते हुए कहा था, “जस्सी भाई तो खेलेंगे।”