गौमांस बिक्री को हिंदू संगठनों का हंगामा: प्रदर्शन के दौरान गौ रक्षकों पर हमला, गौमांस काटने वाली युवती गिरफ्तार

Date:

रायपुर : युवती पर गौमांस बिक्री का आरोप लगाते हुए हिंदू संगठनों ने हंगामा मचाया और कर्रवाई की मांग की. गौमांस काटते युवती का वीडियो भी सामने आया है. पुलिस ने युवती को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है. पूरा मामला बिल्हा थाना क्षेत्र के उड़ियापारा का है. विरोध प्रदर्शन के दौरान मोहल्ले के अन्य लोग भी सामने आ गए. इस दौरान दोनों पक्षों के बीच जमकर विवाद हुआ. मोहल्ले वालों ने लाठी-डंडे और हथियार लेकर गौ-रक्षकों पर हमला कर दिया. अचानक हुए हमले में चार युवक घायल हो गए. घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया.

घटना की जानकारी मिलने पर एसएसपी रजनेश सिंह ने तत्काल सकरी, हिर्री और चकरभाठा थानों से अतिरिक्त पुलिस बल भेजने के निर्देश दिए. पुलिस अफसरों ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया और गौ-रक्षकों को समझाइश देकर शांत कराया.

युवती को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही पुलिस
पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है. हालांकि विवाद के दौरान गौ-मांस को वहां से हटा दिया गया था, लेकिन पुलिस ने कुछ हिस्सा बरामद कर उसे सैंपल के तौर पर जब्त किया है. डीएसपी डीआर टंडन ने बताया कि गौ-रक्षकों की शिकायत पर युवती और अन्य आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है. युवती को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है.

माेहल्ले वाले बोले – स्थानीय युवकों ने जानबूझकर किया बवाल
मोहल्ले वालों ने पुलिस को बताया कि उन्होंने गाय की हत्या नहीं की थी. गाय पहले से मरी हुई थी और मवेशी पालक ने उन्हें दिया था. वे केवल उसका मांस काट रहे थे, क्योंकि यही उनका पेशा है. स्थानीय युवकों ने जानबूझकर इस मुद्दे पर बवाल खड़ा किया है.

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

प्रलोभन का झांसा देकर यौन शोषण का आरोप, महिला ने अधिकारी पर लगाए गंभीर आरोप 

कटघोरा: छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले के कटघोरा में पदस्थ...

आबकारी विभाग के पूर्व अधिकारी पर शिकंजा, शराब घोटाले में हुई गिरफ्तारी

रायपुर : आबकारी विभाग बहुचर्चित शराब घोटाला मामले में...

प्रो. मनोज दयाल संभालेंगे कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता विश्वविद्यालय की कमान..

रायपुर: छत्तीसगढ़ कुशाभाउ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय के...