ईडी की कार्रवाई निष्पक्ष हो : सीएम बघेल

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

रायपुर  छत्तीसगढ़ में मंगलवार सुबह पड़े ईडी के छापे पर सीएम बघेल ने भाजपा पर जमकर निशाना साधा है।
सीएम बघेल ने कहा, आज छत्तीसगढ़ में फिर ईडी (ED) के छापे पड़े हैं. उद्योगपति, व्यापारी, ट्रांसपोर्टर, विधायक, अधिकारी, किसान कोई ऐसा वर्ग बचा नहीं है जहां छापा ना डाला हो। छापा नहीं डलता तो केवल मध्यप्रदेश, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, गुजरात और कर्नाटक में लगता है वहां ईडी (ED) का ऑफिस ही नहीं है।

सीएम बघेल ने कहा, महाराष्ट्र में जब तक उद्धव ठाकरे तक की सरकार थी तब तक ईडी, सीबीआई, सेंट्रल एजेंसी सब सक्रिय थी। जैसे ही सरकार बदली खरीद-फरोख्त हुआ, उसके बाद से उसका कोई काम नहीं रहा है। भारतीय जनता पार्टी प्रदेश के नेता और राष्ट्र नेताओं द्वारा सब किया जा रहा है। ईडी को निष्पक्ष होना चाहिए।  कर्नाटक में जहां 6 करोड़ एक विधायक के यहां मिला उसको बेल मिल गया। आज पता चला हाईकोर्ट ने उस बेल को खारिज कर दिया. वहां छापा नहीं डालते यह स्थिति देश की है।

उन्होंने कहा कि हिंडनबर्ग की रिपोर्ट के आधार पर अडानी जिसका 60% संपत्ति की कमी आ गई।  वहां ईडी का छापा नहीं पड़ता, सीबीआई कार्रवाई नहीं करती। लाखों करोड़ों रुपया फंसा है। यहां नान में चिटफंड कंपनी के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं करते, मैंने सुना है महादेव ऐप में भी कार्रवाई नहीं कर रहे हैं। भारतीय जनता पार्टी शासित राज्यों के नेताओं के भी नाम आ गए हैं। इस कारण से महादेव ऐप के बारे में बीजेपी के लोग चर्चा नहीं करते। ईडी कोई कार्रवाई नहीं कर रही है।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related