EARTH QUAKE BREAKING : 3.1 तीव्रता का भूकंप, देवभूमि उत्तराखंड में अचानक हिली धरती, हड़कंप

Date:

EARTH QUAKE BREAKING: Earthquake of 3.1 intensity, earth suddenly shook in Devbhoomi Uttarakhand, panic

देहरादून। उत्तराखंड में मंगलवार सुबह भूकंप के झटके मेहसूस किये गए. पिथौरागढ़ में सुबह तड़के 6:43 बजे रिक्टर पैमाने पर 3.1 तीव्रता का भूकंप आया. इससे इलाके में हड़कंप मच गया. लोग धरती हिलने से घबरा गए और अपने-अपने घरों से बाहर निकल गए. जानकारी के मुताबित उत्तराखंड के पिथौरागढ़ जिले में भूकंप की तीव्रता रिएक्टर पैमाने पर 3.1 मापी गई. गनीमत यह रही कि अब किसी भी प्रकार के नुकसान की खबर नहीं है. बीते साल से इस इलाके में कई बार भूकंप के झटके महसूस हुए हैं. ऐसे में अब लोग दहशत में हैं और परेशान भी.

देवभूमि उत्तराखंड में अचानक भूकंप के झटके आने से एक बार फिर धरती हिल गई. जैसे ही लोगों को महसूस हुआ कि धरती हिलने लगी. इलाके में हड़कंप मच गया और लोग अपनी जान बचाने के लिए दहशत में घरों से बाहर निकल आए. नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी से मिली जानाकारी के मुताबिक यह भूकंप के झटके पिथौरागढ़ में 5 किमी की गहराई में आया था. इससे पहले मार्च महीने में भी यहां भूकंप के झटके आए थे.

गौरतलब है कि बीते साल 2023 में अक्टूबर महीने में भी पिथौरागढ़ जिले में भूकंप आया था. तब भूकंप की तीव्रता 4.0 मापी गई थी, हालांकि किसी प्रकार का जानमाल का नुकसान नहीं हुआ था. इस दौरान अक्टूबर महीने में आए भूकंप के झटकों ने लोगों को चिंता में डाल दिया था. क्योंकि यहां बार-बार भूकंप के झटके आ रहे थे.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

BREAKING: बस्तर सीमा पर बड़ी उपलब्धि, आंध्र प्रदेश पुलिस ने 31 माओवादी को किया गिरफ्तार 

BREAKING:  बस्तर/आंध्र प्रदेश। छत्तीसगढ़-आंध्रप्रदेश सीमा स्थित अल्लूरी सीताराम राजू (ASR)...

CG NEWS:  नक्सली कमांडर हिडमा समेत 6 ढेर, गृह मंत्री बोले—‘नक्सलवाद खत्म होने की दिशा में अहम कदम’

CG NEWS: रायपुर। छत्तीसगढ़-आंध्रप्रदेश की सीमा पर हुई मुठभेड़...