DURG NUN ARREST : ननों की गिरफ्तारी पर गरमाई सियासत, केसी वेणुगोपाल ने सीएम को लिखा पत्र

DURG NUN ARREST : Politics heated up over the arrest of nuns, KC Venugopal wrote a letter to CM
रायपुर, 28 जुलाई 2025। छत्तीसगढ़ के दुर्ग रेलवे स्टेशन पर दो कैथोलिक ननों की कथित गिरफ्तारी और उत्पीड़न को लेकर सियासी बवाल बढ़ गया है। कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव और राज्यसभा सांसद केसी वेणुगोपाल ने इस घटना पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय को पत्र लिखते हुए कड़ी निंदा की है और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की है।
वेणुगोपाल ने अपने पत्र में लिखा है कि बजरंग दल के कार्यकर्ताओं द्वारा दो ननों और एक युवक को अवैध रूप से रोकना, झूठे आरोप लगाना और उन्हें हिरासत में दिलाना लोकतांत्रिक मूल्यों और धार्मिक स्वतंत्रता के खिलाफ है। उनका कहना है कि युवक तीन लड़कियों को वैध रोजगार के लिए ले जा रहा था, इसके बावजूद उन्हें साम्प्रदायिक नजरिए से निशाना बनाया गया।
उन्होंने मुख्यमंत्री से आग्रह किया है कि दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कदम उठाए जाएं और यह सुनिश्चित किया जाए कि भविष्य में इस तरह की भीड़तंत्र आधारित हिंसा, धमकी और सांप्रदायिक तनाव की घटनाएं दोबारा न हों।
यह मुद्दा अब राष्ट्रीय स्तर पर राजनीतिक बहस का कारण बन गया है। कांग्रेस समेत कई विपक्षी दल इसे न्याय, संविधान और नागरिक अधिकारों पर हमला बता रहे हैं।
अब निगाहें इस बात पर हैं कि मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय इस पर क्या प्रतिक्रिया देते हैं।