Trending Nowशहर एवं राज्य

पीएम मोदी ने डोंगरगढ़ के चंद्रगिरि में जैन संत विद्यासागर से लिया आशीर्वाद, मां बम्‍लेश्‍वरी के किए दर्शन

राजनांदगांव। प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी रविवार को छत्‍तीसगढ़ के राजनांदगांव के डोंगरगढ़ पहुंचे। जैन तीर्थ स्थल चंद्रगिरी पहुंकर पीएम मोदी ने जैन संत विद्यासागर महाराज के दर्शन किए। इसके बाद प्रधानमंत्री डोंगरगढ़ में मां बम्लेश्वरी मंदिर पहुंचे। यहां उन्‍होंने माता बम्‍लेश्‍वरी के दर्शन कर पूजन-अर्चन की। इस दौराप पीएम मोदी के साथ पूर्व मुख्यमंत्री डा रमन सिंह मौजूद थे।

प्रधानमंत्री के प्रवास के दौरान डोंगरगढ़ को सुरक्षा की दृष्टि से छावनी में तब्दील कर दिया गया। मां बम्लेश्वरी मंदिर पहुंच मार्ग को भी बैरिकेड लगाकर बंद कर दिया गया। मंदिर क्षेत्र की दुकानें, व्यवसायिक प्रतिष्ठान बंद कर दिए गए। वहीं सुरक्षा कारणों से मंदिर क्षेत्र में मीडिया का प्रवेश निषेध किया गया। मां बम्लेश्वरी मंदिर के मुख्य पुजारी, ट्रस्टी को छोड़ अन्य कर्मचारियों को छुट्टी दे दी गई।

इससे पहले पीएम मोदी ने शनिवार को छत्‍तीसगढ़ के दुर्ग जिले में चुनावी सभा को संबोधित किया था। बतादें कि प्रधानमंत्री चार दिनों में चौथी बार छत्‍तीसगढ़ पहुंचे। छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव 2023 के लिए पहले चरण का मतदान सात नवंबर को होना है।

IMG-20250108-WA0013
IMG-20250313-WA0031
IMG-20250108-WA0014
IMG-20250313-WA0030
holi-advt01
advt02-march2025
advt-march2025
Share This: