CG BREAKING : शिक्षक भर्ती घोटाले पर शिक्षा मंत्री सख्त, दोषियों पर दर्ज होगी FIR

Date:

CG BREAKING : Education Minister strict on teacher recruitment scam, FIR will be filed against the culprits

रायपुर, 13 सितंबर। छत्तीसगढ़ में व्यावसायिक प्रशिक्षक भर्ती प्रक्रिया में अनियमितताओं और भ्रष्टाचार की शिकायतों को लेकर स्कूल शिक्षा विभाग ने त्वरित कार्रवाई शुरू कर दी है। राज्य परियोजना कार्यालय, समग्र शिक्षा रायपुर द्वारा संचालित भर्ती प्रक्रिया में गड़बड़ियों की पुष्टि हुई है।

शिक्षा मंत्री गजेंद्र यादव ने विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि दोषी अधिकारियों और कर्मचारियों के खिलाफ तत्काल एफआईआर दर्ज की जाए और कार्रवाई की प्रगति की जानकारी शासन को सौंपी जाए।

उल्लेखनीय है कि मंत्री गजेंद्र यादव ने पहले ही साफ कर दिया था कि विद्यार्थियों के भविष्य से खिलवाड़ करने वालों को किसी भी स्थिति में बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने कहा कि शासन भ्रष्टाचार और अनियमितताओं के प्रति शून्य सहिष्णुता की नीति पर काम कर रहा है और शिक्षा की गुणवत्ता से किसी भी तरह का समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

GOVERNOR CHANGE LIST : एक झटके में कई राज्यपाल बदले …

GOVERNOR CHANGE LIST : Several governors changed in one...

RAID BREAKING : अनिल अंबानी पर ED का बड़ा छापा

RAID BREAKING : ED conducts major raid on Anil...

SUKHOI 30 CRASH : असम में सुखोई फाइटर जेट क्रैश

SUKHOI 30 CRASH : Sukhoi fighter jet crashes in...