Trending Nowशहर एवं राज्य

Chhattisgarh: विकास की बांट जोहता छत्तीसगढ़ का ये जिला, प्रशासनिक अदूरदशिता का खामियाजा भुगत रहे यहां के लोग, अब की जा रही ये मांग

गौरेला-पेंड्रा-मरवाही। जिला बने हुए डेढ़ साल से अधिक का समय हो चुका है, पर प्रशासनिक अदूरदशिता का खामियाजा यहां अब भी लोगों को उठाना पड़ रहा है। दरअसल यहां जिला कलेक्टर और एसपी का कार्यालय तो गौरेला और पेंड्रा शहर के बीचोंबीच गुरूकुल में बनाया गया है। इसके पास ही जिला चिकित्सालय भी संचालित है। ये तीनों ही मुख्यमार्ग में होने के कारण आमजनता के पहुंचने के लिये सुविधाजनक भी है और आर्थिक रूप से भार भी नहीं पड़ता है। (Chhattisgarh पर कंपोजिट बिल्डिंग के रूप में जिला कार्यालय को यहां से पांच किलोमीटर दूर टीकरकला में एक नवनिर्मित छात्रावास को बनाया गया है। जोकि मुख्यमार्ग से करीब पांच किलोमीटर दूर है।

ऐसे में मरवाही के सीमांत इलाकों से बसों और दूसरे साधन से आने वाले लोगों के अलावा आम जनता को भी यहां पहुंचने के लिये काफी मशक्कत करनी पड़ रही है। यह जिला कार्यालय जहां बनाया गया है वहां न तो बसें जाती है न ही आटो। लिहाजा यहां के लोगों को जाने के लिये ऑटो इत्यादि बुक करके जाना पड़ता है, जोकि काफी महंगा है। रास्ता भी संकीर्ण होने के कारण यहां पहुंचने में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है

वीरान क्षेत्र होने के कारण यहां आम जनता को भी काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। लोगों ने प्रशासन और शासन के जिम्मेदार लोगों को इस ओर ध्यानाकर्षण भी करवाया। पर अब तक अनदेखी की जा रही है, जबकि जिला कार्यालय कंपोजिट बिल्डिंग को भी मुख्यमार्ग में ही सुविधाजनक स्थान पर संचालित किये जाने की मांग की जा रही है।

Share This: