chhattisagrhTrending Nowशहर एवं राज्य

CHHATTISGARH DRUG SCAM : 3 IAS अफसरों पर ED की नजर …

CHHATTISGARH DRUG SCAM : ED keeping an eye on 3 IAS officers …

रायपुर। छत्तीसगढ़ की पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार में हुए 500 करोड़ रुपये से अधिक के दवा और रीएजेंट खरीदी घोटाले में अब ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) ने बड़ा एक्शन लेने की तैयारी शुरू कर दी है। जांच एजेंसी तीन वरिष्ठ IAS अधिकारियों से पूछताछ की तैयारी कर रही है, जो घोटाले के समय छत्तीसगढ़ मेडिकल सर्विसेस कॉरपोरेशन (CGMSC) में पदस्थ थे।

इस मामले में पहले ही शशांक चोपड़ा सहित 7 लोग जेल भेजे जा चुके हैं। ईओडब्ल्यू और एसीबी ने पहले ही इस घोटाले में चार्जशीट दाखिल कर दी थी, लेकिन ईडी का कहना है कि जांच अभी अधूरी है और कई बड़े नाम अभी सामने आने बाकी हैं।

ईडी ने बीते दिनों रायपुर, दुर्ग और बिलासपुर समेत 18 ठिकानों पर छापेमारी की थी। अब IAS भीम सिंह, चंद्रकांत वर्मा और CGMSC की पूर्व एमडी पद्मिनी भोई से पूछताछ के संकेत मिल रहे हैं।

राज्य के स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल पहले ही विधानसभा में दो बड़े अफसरों की भूमिका को लेकर इशारा कर चुके थे। अब जब मामला ईडी के हाथ में है, तो यह माना जा रहा है कि बचते आ रहे अधिकारियों पर भी शिकंजा कसना तय है।

सूत्रों के अनुसार, ईडी अब जेल में बंद व्यापारी और अफसरों से पूछताछ के लिए कोर्ट से अनुमति लेने की प्रक्रिया में है। साथ ही, तीन IAS अफसरों को नोटिस जारी कर पूछताछ के लिए बुलाया जा सकता है। आने वाले दिनों में कुछ और गिरफ्तारियां भी संभव हैं।

 

 

Share This: