CG SUICIDE CASE: रायपुर। राजधानी रायपुर के कोतवाली थाना क्षेत्र अंतर्गत नररैया तालाब परिसर में शुक्रवार सुबह उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक महिला की लाश पेड़ से लटकी हुई मिली। घटना की जानकारी मिलते ही इलाके में सनसनी फैल गई और बड़ी संख्या में लोग मौके पर जमा हो गए।प्राप्त जानकारी के अनुसार, रोजाना की तरह सुबह गार्डन में टहलने पहुंचे लोगों ने नररैया तालाब के पास एक पेड़ पर महिला का शव लटका देखा। पहले तो लोगों को यकीन नहीं हुआ, लेकिन पास जाकर देखने पर महिला की मौत की पुष्टि हुई। इसके बाद स्थानीय लोगों ने तुरंत कोतवाली थाना पुलिस को इसकी सूचना दी।
मृत महिला की उम्र करीब 30 से 35 वर्ष के बीच
सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और पूरे इलाके को घेराबंदी कर जांच शुरू की। पुलिस ने शव को पेड़ से नीचे उतरवाया और पंचनामा की कार्रवाई की। प्रारंभिक तौर पर मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है, हालांकि पुलिस किसी भी निष्कर्ष पर पहुंचने से पहले हर पहलू की जांच कर रही है। मृत महिला की उम्र करीब 30 से 35 वर्ष के बीच बताई जा रही है, लेकिन समाचार लिखे जाने तक उसकी पहचान नहीं हो सकी है। महिला के पास से कोई पहचान संबंधी दस्तावेज बरामद नहीं हुआ है।
पुलिस आसपास के थानों में गुमशुदगी की रिपोर्ट खंगाल रही है, ताकि महिला की शिनाख्त की जा सके। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का खुलासा हो सकेगा। वहीं, पुलिस यह भी जांच कर रही है कि महिला इलाके में कब और कैसे पहुंची तथा घटना के समय उसके साथ कोई अन्य व्यक्ति तो मौजूद नहीं था। फिलहाल कोतवाली थाना पुलिस मामले की गहन जांच में जुटी हुई है। इस घटना से क्षेत्र में दहशत का माहौल है और लोग तरह-तरह की चर्चाएं कर रहे हैं।
