Trending Nowशहर एवं राज्य

CG Road Accident : शादी की खुशियों पर पसरा मातम, बारातियों की बस पलटी, दो मासूम बच्चों की मौत

अंबिकापुर। शादी समारोह(marriage ) से बारातियों को लेकर वापस लौट रही बस बीती रात नेशनल हाईवे(national highway  )-43 में दुर्घटनाग्रस्त हो गई है।इस हादसे में दो मासूम बच्चों(kids ) की मौत हो गई। जिसके बाद शादी खुशियां मातम में बदल गई।  बस में सवार बारातियों ने इस घटना(accident ) का कसूरवार चालक को बताया है।जानकारी के मुताबिक बस( bus) में सवार बरातियों ने बताया कि बस चालक बस को तेज व हाथ छोड़कर चला रहा था। चालक की इसी गलती की वजह से 2 मासूम बच्चों की मौत हो गई और दर्जनों लोग घायल हो गए, बस में करीब 50 लोग सवार(people ) होने की बात की जा रही है।वहीं, घटना की सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस और पुलिस के आला अधिकारी मौके पर मौजूद रहे. घायलों को पुलिस ने इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल अंबिकापुर( ambikapur) भेजा है।सबसे ज्यादा मौतें रायपुर (raipur )ज़िले में

सबसे ज़्यादा मौतों के आंकड़ों की बात की जाए तो 54.9% मृत्यु रायपुर, रायगढ़, राजनांदगाँव, जांजगीर-चांपा, बिलासपुर, सूरजपुर, बलौदाबाजार, महासंमुद, कोरबा और जगदलपुर ज़िले में हुई। सबसे अधिक मृत्यु(death ) दुर्घटना दोपहर 3 से रात 9 बजे के बीच 49.78% हुई है।

सर्वाधिक 70.26% मौत मोटर साइकिल चालक या उसपर सवार व्यक्ति की हुई है।

सर्वाधिक 80.23% सड़क दुर्घटनाएं स्पीड और हिट एण्ड(hit run ) रन के कारण हुई है।

मृत्यु के इस खेल में हजारों बेकसूर लोग मारे जाते हैं. वाहनों की बढ़ती संख्या और लापरवाही(careless ) के कारण आज सड़क पर चलना या वाहन चलाना जोखिम भरा हो गया हैं ।

advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: