CG RAID BREAKING : भिलाई में रिटायर्ड IAS के घर भी ED की दबिश …

Date:

CG RAID BREAKING: ED raids the house of a retired IAS officer in Bhilai.

भिलाई। 140 करोड़ रुपये के बहुचर्चित कस्टम मिलिंग घोटाले की जांच में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने गुरुवार को एक और बड़ी कार्रवाई की है। ईडी की टीम ने भिलाई स्थित रिटायर्ड IAS आलोक शुक्ला के घर पर छापा मारा। सूत्रों के मुताबिक, जांच टीम ने घर से कई महत्वपूर्ण दस्तावेज और डिजिटल रिकॉर्ड जब्त किए हैं।

सुबह-सुबह की कार्रवाई

जानकारी के अनुसार, ईडी की टीम सुबह अचानक आलोक शुक्ला के निवास पर पहुंची और घंटों तक तलाशी अभियान चलाया। टीम ने वित्तीय लेन-देन और घोटाले से जुड़े कागजात खंगाले। घर से बरामद किए गए डिजिटल डिवाइस भी कब्जे में लिए गए हैं।

बड़े अफसरों की संलिप्तता की पड़ताल

इससे पहले इस घोटाले में पूर्व IAS अधिकारी अनिल टुटेजा और कारोबारी अनवर ढेबर गिरफ्तार हो चुके हैं। अब रिटायर्ड IAS आलोक शुक्ला पर ईडी की छापेमारी से संकेत है कि जांच एजेंसी इस घोटाले में बड़ी नौकरशाही और कारोबारी गठजोड़ की पड़ताल कर रही है।

प्रदेशभर में रेड

ईडी की यह कार्रवाई केवल भिलाई तक सीमित नहीं है। सूत्रों के मुताबिक, प्रदेश के कई जिलों में एक साथ दबिश दी गई है। माना जा रहा है कि आने वाले दिनों में और बड़े नाम सामने आ सकते हैं।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG Teachers Recruitment: सीएम साय की घोषणा पर अमल, 5000 शिक्षकों की भर्ती को वित्त विभाग की मिली मंजूरी

CG Teachers Recruitment: रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व...

RAIPUR BREAKING: नवविवाहिता सुसाइड मामले पुलिस ने पति समेत चार आरोपियों को किया गिरफ्तार

RAIPUR BREAKING:रायपुर। थाना डीडी नगर क्षेत्र में नवविवाहिता मंजूषा...

Suspend News: प्रधानमंत्री पर सोशल मीडिया में टिप्पणी करना पड़ा भारी, सहायक शिक्षक को किया  निलंबित

Suspend News: बलरामपुर। जिले की प्राथमिक शाला मक्याठी में पदस्थ...