Trending Nowशहर एवं राज्य

CG NEWS : अनुसूचित जनजाति,अनुसूचित जाति समाज ,सहारा निवेशकों सहित विभिन्न प्रतिनिधिमंडलो ने किया अमित शाह का स्वागत

CG NEWS: Various delegations including Scheduled Tribes, Scheduled Castes, Sahara investors welcomed Amit Shah

रायपुर। केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह के प्रति अपनी कृतज्ञता ज्ञापित करने अनसूचित जनजाति समाज, अनुसूचित जाति समाज और सहारा इंडिया के निवेशकों के प्रतिनिधि मंडलों ने रविवार को कुशाभाऊ ठाकरे परिसर स्थित भाजपा प्रदेश कार्यालय में केंद्रीय गृह मंत्री शाह से भेंट कर उनका अभिनंदन किया। जनजाति समाज, अनुसूचित जाति समाज ,सहारा इंडिया के निवेशकों ने किया मा.गृह व सहकारिता मंत्री अमित शाह जी का किया अभिनंदन।

उल्लेखनीय है कि केंद्र सरकार ने 12 जनजातियों को जनजाति समाज में शामिल करने, माहरा और महरा समाज को अनुसूचित जाति समाज में शामिल करने का निर्णय पारित किया है। इसी प्रकार सहारा इंडिया के निवेशकों के लिए रिफंड पोर्टल शुरू किया गया है। रविवार को हुए इस अभिनंदन कार्यक्रम में अधिकार वंचित आदिवासी संघर्ष समिति की ओर से संयोजक फणीन्द्र भोई, सह संयोजक भुवाल सिंह व प्रतिनिधि मंडल के अन्य सदस्यों ने शाह का अभिनंदन किया। सर्व महरा/माहरा समाज के प्रतिनिधिमंडल ने अपने प्रदेश अध्यक्ष के श्रीराम शैलेंद्र के नेतृत्व में शाह से भेंटकर दो जातियों को अनुसूचित जाति समाज में शामिल करने के लिए शाह का अभिनंदन किया। इसी प्रकार सहारा इंडिया के निवेशकों के प्रतिनिधि मंडल ने छत्तीसगढ़ में रिफण्ड पोर्टल प्रारंभ करने पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए निवेशकों शाह का अभिनंदन किया।

इस मौके पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव ने घोषणा की कि सहारा निवेशकों की सुविधा के लिए प्रदेश के सभी जिलों में हेल्प सेंटर खोले जाएंगे, जिससे निवेशकों को अपनी फँसी जमापूंजी वापस मिलने में परेशानी न हो। इस अवसर पर प्रदेश प्रभारी ओम माथुर, केंद्रीय मंत्री व चुनाव सह प्रभारी ,मनसुख मंडाविया,प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव,पूर्व मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह प्रदेश सह प्रभारी नितिन नवीन, छत्तीसगढ़ विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल, पूर्व विधानसभा अध्यक्ष धरम लाल कौशिक प्रदेश भाजपा के महामंत्री त्रय केदार कश्यप, विजय शर्मा व ओ.पी. चौधरी भी उपस्थित थे। कार्यक्रम में काफी संख्या में सामाजिक प्रतिनिधि, सहारा निवेशक आदि उपस्थित थे।

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: