chhattisagrhTrending Now

CG Fraud Case : फर्जी बैंक अधिकारी बनकर ठग लिए लाखों रुपए, पुलिस ने 2 आरोपी को किया गिरफ्तार

CG Fraud Case: दुर्ग. छत्तीसगढ़ के दुर्ग में पीएम आवास का लोन दिलाने के नाम पर ठगी का मामला सामने आया है. आरोपी चेतन कुमार वर्मा खुद को बैंक अधिकारी बताकर अलग-अलग गांवों में जाता था और ग्रामीणों को लोन का झांसा देकर उनसे पैसे ऐंठता था. ग्रामीण निजेंद्र बारले की शिकायत पर बोरी थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

जानकारी के अनुसार, आरोपी कार से अलग-अलग गांव में पहुंचता था और ग्रामीणों को पीएम आवास योजना का लोन दिलाने का झांसा देता था. वह ग्रामीणों से फॉर्म भरवाकर ऑनलाइन माध्यम से पैसे वसूलता था. ठगी के दौरान ऑनलाइन लेन-देन के लिए वह अपने साथी अतेश गंजीर, जो कि राजनांदगांव जिले के फरहाद का निवासी है, के मोबाइल स्कैनर का उपयोग करता था. ठगी को अंजाम देने के बाद दोनों आरोपी पैसे आपस में बराबर बांट लेते थे.

बोरी थाना में ग्राम टेमरी निवासी निजेन्द्र बारले ने उसके साथ हुई ठगी की शिकायत दर्ज कराई. मामला दर्ज कर पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस मामले की आगे जांच कर रही है. आशंका है कि इसी तरह के और भी कई ग्रामीण ठगी का शिकार हुए होंगे.

Share This: