CG DANCE CONTROVERSY : Organizers, police and SDM held accountable… when will action be taken against the BJP leader?
रायपुर। गरियाबंद जिले के उरमाल गांव में हुए अश्लील डांस कार्यक्रम को लेकर प्रशासनिक कार्रवाई तेज हो गई है। आयोजन समिति के 13 लोगों पर FIR दर्ज कर ली गई है। कार्यक्रम में मौजूद दो पुलिसकर्मियों को पहले ही सस्पेंड किया जा चुका है और अब SDM को भी निलंबित कर दिया गया है।
लेकिन सबसे बड़ा सवाल अब भी जस का तस है, कार्यक्रम का खुलेआम आनंद लेते दिखे भाजपा नेता निर्भय सिंह ठाकुर पर कार्रवाई कब होगी? जिस कार्यक्रम को लेकर FIR, सस्पेंशन और प्रशासनिक कार्रवाई हो रही है, उसी मंच के सामने बैठकर तालियां बजाते और ‘कला’ का आनंद लेते भाजपा नेता का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है। विपक्ष का आरोप है कि जिसे आम लोगों के लिए “अश्लीलता” कहा जा रहा है, वही चीज भाजपा नेताओं के लिए “कला” बन जाती है।
भाजपाई जिसे ‘कला’ कहते हैं, उसी ‘कला’ का आनंद लेते दिखे भाजपा नेता निर्भय सिंह ठाकुर। pic.twitter.com/lPxtVJGyAI
— INC Chhattisgarh (@INCChhattisgarh) January 16, 2026
स्थानीय लोगों और विपक्षी दलों का कहना है कि अगर आयोजन समिति, पुलिसकर्मी और SDM दोषी हैं, तो फिर मंच के सामने बैठकर कार्यक्रम एंजॉय कर रहे भाजपा नेता कैसे पाक-साफ हो सकते हैं? क्या कानून सबके लिए बराबर है या फिर सत्ता से जुड़े लोगों के लिए अलग नियम हैं?
अब निगाहें प्रशासन और सरकार पर टिकी हैं क्या भाजपा नेता निर्भय सिंह ठाकुर पर भी वही कार्रवाई होगी, या फिर यह मामला भी “सब माफ है” की फाइल में डाल दिया जाएगा?
