CG BREAKING : पत्रकार मुकेश चंद्राकर हत्याकांड का मुख्य आरोपी सुरेश चंद्रकार हैदराबाद से गिरफ्तार

CG BREAKING: Suresh Chandrakar, the main accused in the journalist Mukesh Chandrakar murder case, arrested from Hyderabad.
रायपुर। पत्रकार मुकेश चंद्राकर हत्याकांड में बड़ा एक्शन हुआ है। आरोपी ठेकेदार सुरेश चंद्रकार को हैदराबाद से गिरफ्तार कर लियागया है। हत्या की जांच को लेकर गठित एसआईटी की टीम ने मुख्य आरोपी सुरेश चंद्रकार को देर रात गिरफ्तार किया, जिसे बीजापुरलाया जा रहा है। आपको बता दे कि एक जनवरी को पत्रकार मुकेश चंद्रकार की हत्या कर दी गई थी और शव को टैंक में डाल दियागया था।
जिस टैंक में शव को डाला गया था वो ठेकेदार सुरेश चंद्राकर का ही बताया जा रहा है। मिली जानकारी के मुताबिक वारदात के बाद सेही सुरेश चंद्रकार फरार था, हालांकि उसका लोकेशन हैदराबाद में मिला था, लेकिन SIT की टीम उस तक नहीं पहुंच पा रही थी।आखिरकार रविवार की देर रात सुरेश चंद्रकार तक हत्याकांड को लेकर बनी SIT की टीम पहुंच गई और उसे गिरफ्तार कर लिया गया ।
माना जा रहा है पूरे वारदात का मास्टरमाइंड सुरेश चंद्राकर ही है, जिसके कहने पर उसके भाइयों और गुर्गों ने मिलकर पत्रकार मुकेशचंद्रकार की पहले तो हत्या की और फिर अपने ही बाड़े में बने सेप्टिक टैंक में उसे डालकर ऊपर से स्लैब को ढाल दिया। गिरफ्तारी केबाद हत्या से जुड़ी अहम कड़िया सामने आ सकती है।
आपको बता दे कि इस वारदात की एक बड़ी वजह भ्रष्टाचार का वो प्रकरण है, जिसका खुलासा पत्रकार मुकेश ने किया था। 59 करोड़के सड़क के निर्माण की राशि 120 करोड़ पहुंच जाने और इतनी बड़ी राशि खर्च करने के बावजूद गुणवत्ताहीन सड़क बनने को लेकरमीडिया में रिपोर्ट प्रकाशित हुई थी। जिसके बाद राज्य सरकार ने मामले में जांच के आदेश दिए थे। वही आला अधिकारियों ने बनीघटिया सड़क को दोबारा बनाने के निर्देश भी दिए थे।
कहा जा रहा है इसी मीडिया रिपोर्ट के बाद सुरेश चंद्रकार, पत्रकार मुकेश से काफी नाराज चल रहा था। 1 जनवरी को न्यू ईयर पार्टी केबहाने सुरेश चंद्राकर और उसके भाइयों ने पत्रकार को अपने बैडमिंटन कोर्ट में बुलाया, जहां खाने के टेबल पर सुरेश चंद्राकर के भाईरितेश चंद्राकर और उसके साथियों से मुकेश की अनबन शुरू हो गई। माना जा रहा है विवाद इतना बढ़ा कि रितेश चंद्रकार ने लोहे केएक बड़े रॉड से उसके सर पर मार दिया, जिसकी वजह से उसकी मौत हो गई। इसके अलावा उसके दो अन्य साथियों ने भी मिलकरमुकेश को लोहे के रॉड से पीटा था, जिसकी वजह से उसकी मौके पर ही जान चली गई।
जिसके बाद प्लानिंग के मुताबिक मुकेश चंद्रकार के शव को कोर्ट में ही बने सेप्टिक टैंक में डाल दिया गया और फिर उसके ऊपर 4 इंचमोटी ढलाई कर दी गई। वारदात के दो दिन बाद पुलिस ने सेफ्टी टैंक को तोड़कर शव को बाहर निकाला, इस वारदात के बाद से ही पूरेप्रदेश में आक्रोश है। राज्य सरकार ने इस मामले में एसआईटी गठित की है। साथ ही साथ मुख्यमंत्री ने इस बात के भी निर्देश दिए हैं किकोई भी दोषी इस घटना में बचना नहीं चाहिए। घटना को लेकर बीजापुर प्रशासन एक्शन में है, सुरेश चंद्रकार का 5 एकड़ जमीन में बनेअवैध कब्जे को प्रशासन ने बुलडोजर चला दिया है। साथ ही साथ अन्य कार्रवाई भी चल रही है। इस मामले में अब तक पुलिस चारआरोपियों को गिरफ्तार कर चुकी है।