CG BREAKING : फर्नेस ब्लास्ट होने से लावा की चपेट में आया ऑपरेटर, जिंदा जलकर मौत

CG BREAKING : Operator came under the grip of lava due to furnace blast, burnt to death
रायगढ़। जेएसपीएल पतरापाली के एसएमएस 2 प्लांट के फर्नेस में दिल दहलाने वाली घटना रात्रि में घटित हुआ है। जिसमे फर्नेस में ब्लास्ट होने हेवी लोडर ऑपरेटर वाहन में बैठे- बैठे गर्म लावा की चपेट में आकर बुरी तरह से झुलस गया, इससे उसकी वाहन में ही दर्दनाक मौत हो गई।
जानकारी के मुताबिक चीनी लाल पटेल पिता स्व मुक्त पटेल उम्र 47 साल सरायपाली नगर निगम क्षेत्र रहवासी हैं। वर्षो से जिंदल में कम्पनी कर्मचारी के रूप में हेवी लोडर आपरेटर के पद पर कार्यरत है। चीनी लाल रोजना की तरह सोमवार रात्रि में नाइट शिफ्ट में डियूटी गया था।
जहां रात्रि में दिनचर्या के कामकाज के तहत एसएमएस -2 प्लांट के फर्नेस में अपने हेवी लोडर वाहन से कच्चा माल डाल रहा था।इस दौरान करीब रात 3 बजे फर्नेस में ब्लास्ट हो गया। हादसे के बाद कंपनी के डिपार्टमेंट में हड़कंप मच गया। बताया जा रहा है कि अन्य कर्मचारियों ने किसी तरह वहां से भाग कर जान बचाए।
इधर इस भयानक हादसे में चीनी पटेल को संभलने व भागने का मौका ही नही मिला, जिसकी वजह गर्म लावा में गाड़ी में बैठे बैठे ही चपेट में आ गया और बुरी तरह से झुलस गया। मानो जिंदा व्यक्ति जल गया। आनन-फानन प्लांट के कर्मचारियों ने इमरजेंसी अलार्म बजाकर इसकी सूचना प्रबंधन व अन्य रेस्क्यू टीम को दिए।
ततपश्चात दलबल के साथ उच्च अधिकारियों से लेकर बचाव टीम मौके पर आई। वहीं, फायर कर्मचारियों ने घंटो मशक्कत के बाद चीनी को किसी तरह से बाहर निकाले, लेकिन तब तक उसकी मौत दर्दनाक अवस्था में हो गई। बहरहाल तड़के सुबह शव को जिला अस्पताल पीएम के लिए लाया गया है।
यहां यह भी बताया जाना लाजमी होगा कि मृतक परिवार में एक मात्र कमाऊ सदस्य है। वही वार्ड नम्बर 43 पार्षद बिनोद पटेल के रिश्ते के चाचा हैं। जिन पर अपने पुत्र व पुत्री के अलावा बड़े भाई के मृत्यु के उपरांत उनके परिवार की भी जिम्मेदारी है। हादसे की भनक लगते ही समूचा परिवार जिला अस्पताल पहुंचकर विलाप करते नजर आए।