CG BREAKING: All tribal society closed Bastar! Tremendous support to anti-conversion..
जगदलपुर। बस्तर संभाग में किए जा रहे धर्मांतरण के विरोध में छत्तीसगढ़ सर्व आदिवासी समाज ने गुरुवार को बस्तर बंद का आह्वान किया है. इस बंद को बस्तर चेंबर ऑफ कॉमर्स का भी समर्थन मिला है. बंद को ध्यान में रखते हुए प्रमुख मार्गों एवं चर्च के आसपास पुलिस बल तैनात किया गया है.
नारायणपुर जिले में आदिवासी एवं अन्य समुदाय के बीच मारपीट के बाद हुए उग्र प्रदर्शन और पुलिस अधिकारियों के साथ हुई मारपीट की घटना का असर कम होता नजर नहीं आ रहा है. मामले में पुलिस की ओर से गिरफ्तारियां भी की है. इस मुद्दे पर आदिवासी समाज ने बंद का आह्वान किया है. बंद का समर्थन करते हुए बस्तर चेंबर ऑफ कॉमर्स ने दोपहर 3 बजे तक दुकानों को बंद रखने की व्यापारियों से अपील की है.
मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए बस्तर आईजी व कलेक्टर ने सभी से शांति बनाए रखने की अपील की है. इस बीच आदिवासी समाज ने नारायणपुर में आहुत बंद को निरस्त कर दिया गया है, जबकि जगदलपुर में बंद यथावत जारी रहेगा.

