Home Trending Now CG BREAKING : मुख्यमंत्री से IAS गौरव द्विवेदी की मुलाकात के बाद...

CG BREAKING : मुख्यमंत्री से IAS गौरव द्विवेदी की मुलाकात के बाद चर्चाओं का दौर .. कौन बनेगा सीएम सचिवालय प्रमुख ?

0

CG BREAKING: After the meeting of IAS Gaurav Dwivedi with the Chief Minister, a round of discussions.. Who will become the Chief of CM Secretariat?

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से आईएएस गौरव द्विवेदी ने मुलाकात की है। इस मुलाकात के बाद चर्चाओं का दौर चल पड़ा है। माना जा रहा है कि द्विवेदी सीएम सचिवालय में एसीएस या प्रिंसिपल सेक्रेटरी बनाए जा सकते हैं।

उल्लेखनीय है कि, सीएम सचिवालय में तीन सचिवों की नियुक्ति हो चुकी है। इनमें से दो IAS और एक IPS हैं। 2006 बैच के IAS पी दयानंद, 2007 बैच के एस बसव राजू के अलावा 2005 बैच के IPS राहुल भगत की नियुक्ति हुई है। अब माना जा रहा है कि, इन तीनों के अलावा कोआर्डिनेशन के लिये एक एसीएस या प्रिंसिपल सेक्रेटरी की नियुक्ति हो सकती है।

कैबिनेट की बैठक के बाद सीएम से मिले थे द्विवेदी –

इस पद के लिए पहल से ही दो नाम चर्चा में रहे हैं। इनमें पहला नाम एसीएस मनोज पिंगुआ और दूसरा नाम सेंट्रल डेपुटेशन पर चल रहे प्रिंसिपल सेक्रेटरी सुबोध सिंह का शामिल है। अब इन दोनों के अलावा एक तीसरा नाम भी चर्चा में शामिल हो गया है गौरव द्विवेदी का। द्विवेदी प्रिंसिपल सेक्रेटरी रैंक के आईएएस हैं और फ़िलहाल केंद्र में प्रसार भारती के सीईओ हैं। बताया जा रहा है कि, पिछली कैबिनेट की बैठक के बाद मंत्रालय में उनकी सीएम विष्णुदेव साय से मुलाक़ात हुई है। बंद कमरे में हुई भेंट में चर्चा क्या हुई, इसके बारे में फिलहाल कुछ कहा नहीं जा सकता, लेकिन माना जा रहा है कि, सिर्फ़ सौजन्य भेंट करने के लिए तो द्विवेदी दिल्ली से यहाँ नहीं आए होंगे। बहरहाल उनको लेकर चर्चाओं का बाजार सरगर्म है।

तीनों में से कौन… साय करेंगे तय –

कुल मिलाकर कहा जा सकता है कि, सीएम सचिवालय के संभावित बास के रूप में मनोज पिंगुआ, सुबोध सिंह के बाद अब गौरव द्विवेदी का नाम भी जुड़ गया है। पिंगुआ 94 बैच, द्विवेदी 95 और सिंह 97 बैच के IAS हैं। प्रशासनिक गलियारे में कुछ दिन पहले तक मनोज पिंगुआ का नाम फाइनल माना जा रहा था। एजेंसियों ने भी पिंगुआ के बारे में पॉजिटिव रिपोर्ट सरकार को दी थी। लेकिन लगता है कि, मामला कहीं किसी बात पर अटक गया है। ऐसा जान पड़ता है कि, अब सीएम श्री साय ही तय करेंगे कि इन तीनों में से किसके नाम पर वे सहमति जताते हैं।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version