Trending Nowशहर एवं राज्य

CG BREAKING : लोमड़ियों का झुंड बना खतरा, छत्तीसगढ़ के 5 गांवों में दहशत का माहौल, अब तक 12 पर अटैक

CG BREAKING: A pack of foxes poses a threat, an atmosphere of panic in 5 villages of Chhattisgarh, 12 attacked so far

छत्तीसगढ़। बिलासपुर और मुंगेली में लोमड़ी के हमलों से लोग दहशत में हैं। मुंगेली में 12 से ज्यादा लोगों पर हमला करने के बाद लोमड़ियों का झुंड अब रतनपुर के जंगलों में पहुंच गया है। वन क्षेत्र में स्थित कुवांजाति गांव में चार लोगों पर फिर से हमला हुआ है। लोमड़ी ने बुधवार 25 सितंबर को एक ग्रामीण पर हमला किया। उसकी चिल्लाने की आवाज सुनकर जब तीन अन्य लोग मदद के लिए पहुंचे, तो उन्हें भी लोमड़ी ने घायल कर दिया था। फिलहाल ग्रामीण का जिला अस्पताल में इलाज करवाया जा रहा है।

ग्रामीणों ने बताया कि शाम होते ही लोमड़ियों का झुंड रिहायशी इलाकों में लोगों के घरों तक पहुंच रहा है। अब रखवाली के लिए हाथों में लाठियाँ लेकर गांव और आसपास घूम रहे हैं। ग्रामीणों का कहना है कि वन विभाग से कोई सहायता नहीं मिल रही है। इससे पहले शुक्रवार और शनिवार (20-21 सितंबर) को लोमड़ी के झुंड ने लोगों पर हमला कर दिया, जिसमें करीब 8 लोग घायल हुए। अब तक 12 से ज्यादा लोग इनकी चपेट में आ चुके हैं। लोरमी तहसील के 5 गांवों में लोग पिछले 6 दिनों से डर के साए में जी रहे हैं।

इन गांवों में लोमड़ी का आतंक

लोमड़ी का आतंक खुड़िया वन क्षेत्र के दरवाजा, कारीडोंगरी, खुड़िया, तिलकपुर और दुल्लापुर गांव में अधिक देखने को मिल रहा है। इन गांवों में अभी तक 12 से ज्यादा लोगों पर लोमड़ी ने हमला किया है। घायलों में बच्चे, बुजुर्ग, महिलाएं और युवा सभी शामिल हैं।

रिहायशी बस्ती के पास दिखा लोमड़ियों का झुंड

राजीव गांधी जलाशय के वेस्ट वेयरहाउस के पास रिहायशी बस्ती है। यहां से महज 100 मीटर दूर रात के अंधेरे में जानवरों की आवाजें सुनाई दीं। हम गांव वालों के साथ मौके पर पहुंचे और वहां 5-6 लोमड़ियाँ झुंड में नजर आईं। जैसे ही गाड़ी की लाइट उन पर पड़ी वे भागने लगीं।

हाथों में लाठियाँ लेकर टोलियों में घूम रहे

ग्रामीण इन लोमड़ियों से अपनी सुरक्षा स्वयं कर रहे हैं। शाम ढलने के साथ ही गांव के युवक हाथों में लाठियाँ लेकर टोलियों में घूम रहे हैं। खुड़िया वन क्षेत्र के कारीडोंगरी गांव में 200 मीटर की दूरी पर वन विभाग का बैरियर है, लेकिन ग्रामीणों का आरोप है कि उन्हें किसी भी प्रकार की सुरक्षा मुहैया नहीं कराई जा रही है।

एक ग्रामीण ने बताया कि वन विभाग की ओर से अब तक कोई पूछने नहीं आया है। लोमड़ियों को भगाने के लिए भी कोई कदम नहीं उठाए गए हैं। दरवाजा गांव में रहने वाली 82 वर्षीय बुजुर्ग महिला पर लोमड़ी ने हमला किया। बुजुर्ग महिला का फिलहाल अस्पताल में इलाज कराया जा रहा है।

 

 

 

 

Share This: