CG: नवा रायपुर में धारा 144 लागू, कलेक्टर ने जारी किया आदेश, मंत्रालय के चारों तरफ 100 मीटर दायरे में…..

रायपुर। नवा रायपुर में धारा 144 लागू कर दी है। कलेक्टर सौरभ कुमार ने आदेश जारी किया है। नवा रायपुर में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिहाज से ऐसा किया जाना बेहद जरूरी है। बता दें कि अफसरों ने एक रिपोर्ट भी कलेक्टर को सौंपी थी, जिस पर फैसला करते हुए अब 10 मार्च से मंत्रालय के चारों तरफ 100 मीटर के दायरे में धारा 144 लागू कर दी गई है।
यह आदेश आज से ही होगा लागू
रायपुर कलेक्टर सौरव कुमार ने बताया कि यह आदेश आज से ही अमल में लाया जाएगा और अगले आदेश तक नवा रायपुर के मंत्रालय कैंपस के चारों तरफ धारा 144 लागू रहेगी। जिस इलाके में धारा 144 लागू की गई है उसके पास NRDA बिल्डिंग के पास नवा रायपुर के प्रभावित किसान धरना दे रहे हैं। पिछले 60 दिनों से भी ज्यादा वक्त इस धरने को बीत चुका है।
मुआवजे और रोजगार की मांग को लेकर कर रहे प्रदर्शन
किसान अपने मुआवजे और रोजगार की मांग को लेकर धरना दे रहे हैं। सरकार ने इन्हें रोजगार और दुकान, जमीन देने जैसे ऐलान भी किए हैं मगर किसान फिलहाल सरकार की बात को मानने राजी नहीं है। शुक्रवार को किसान रैली लेकर मंत्रालय का घेराव करने की तैयारी में थी इससे पहले ही अब वहां धारा 144 लागू कर दी गई है।