BREAKING : CBI ने केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के अंडर सेक्रेटरी को गिरफ्तार ..

Date:

BREAKING: CBI arrested the Under Secretary of Union Health Ministry..

सीबीआई ने केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के अंडर सेक्रेटरी को रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने बताया कि वह एक चिकित्सा पेशेवर को स्टेटमेंट ऑफ नीड जारी करने के लिए रिश्वत की मांग की थी।

भारतीय डॉक्टरों को अमेरिका में उच्च चिकित्सा अध्ययन करने के लिए स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय द्वारा स्टेटमेंट ऑफ नीड जारी किया जाता है। एजेंसी ने अमेरिका में रह रहे भारतीय डॉक्टर की शिकायत पर आरोपी को गिरफ्तार किया था। आरोपी की पहचान अंडर सेक्रेटरी सोनू कुमार के तौर पर की गई है।

भारतीय डॉक्टर ने बताया कि उन्होंने स्वास्थ्य मंत्रालय से स्टेटमेंट ऑफ नीड के लिए आवेदन किया था। वहीं सोनू ने उनसे स्टेटमेंट की मूल हार्ड कॉपी देने के बदले 1.5 लाख रुपये की मांग की थी। सीबीआई के प्रवक्ता ने बताया कि शिकायतकर्ता ने उक्त प्रमाण पत्र का प्रिंटआउट संलग्न किया है जो अंडर सेक्रेटरी द्वारा उसके मित्र को ईमेल के माध्यम से भेजा गया था

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG HIGH COURT: हाई कोर्ट का बड़ा फैसला,पुलिस इंस्पेक्टर से की गई वेतन वसूली रद्द

CG HIGH COURT: रायपुर। पूर्व सेवाकाल के दौरान पुलिस...

NAXALI NEWS: नक्सलियों को बड़ा झटका, जंगल से हथियार-विस्फोटकों का जखीरा बरामद

NAXALI NEWS: गरियाबंद। जिले से नक्सल विरोधी अभियान को...

अश्लील गानों पर नाचा … मंच पर उड़ते रहे नोट, रोजगार सहायकों का कारनामा

बैकुंठपुर। प्रदेश में बीते कुछ दिनों से लगातार अश्लील...