BIG NEWS : राष्ट्रपति भवन स्थित मुगल गार्डन का नाम बदला, मोदी सरकार ने रखा नया नाम, कांग्रेस ने की निंदा

Date:

BIG NEWS: The name of the Mughal Garden located in Rashtrapati Bhavan was changed, Modi government kept the new name, Congress condemned

राष्ट्रपति भवन में स्थित मुगल गार्डन का नाम बदल गया है. मोदी सरकार ने मुगल गार्डन का नाम बदलकर अमृत उद्यान रख दिया है. अब इस मामले में राजनीति शुरू हो गई है. कांग्रेस ने अब इस मामले पर मोदी सरकार पर हमला किया है. कांग्रेस नेता राशिद अल्वी ने कहा, “बीजेपी सरकार की ये आदत है, शहरों का, सड़क का नाम बदलते हैं. अब गार्डन का भी बदल दिया.”

मोदी सरकार पर हमला करते हुए राशिद अल्वी ने कहा, “अपना गार्डन बनाइए उसका नाम रखिए.” नाम बदलने की प्रथा पर हमला करते हुए उन्होंने कहा, “नई सरकार आएगी वो भी नाम बदलेगी, फिर कोई सरकार आएगी वो भी नाम बदलेगी. सरकार अपना काम करें, डेवलपमेंट करें.”

मुगल गार्डन का नाम बदलने की निंदा

कांग्रेस नेता ने कहा, “मैं इसकी निंदा करता हूं. बनाई हुई चीज का नाम बदलने का हक इनको नहीं है. अपने बच्चे का नाम पड़ोसी नहीं रखते. इसे विकास का नाम नहीं दिया जा सकता. अंग्रेजों के रखे हुए नाम को बदलना इतिहास नहीं है. नासमझ लोगों के हाथ में अब सरकार आ गई है.”

मौलवी साजिद राशिद ने भी मुगल गार्डन का नाम बदलने का विरोध किया है. मौलवी साजिद राशिद ने मुगल गार्डन का नाम बदलना हिंदुओं को खुश करने वाला फैसला करार दिया.

‘हिंदुओं को खुश करने की कोशिश’

मौलवी साजिद राशिद ने कहा, “हिंदुओं को खुश करने के लिए मुगल गार्डन का नाम बदल दिया. मेरा मानना है कि अगर इस सरकार को नाम ही बदलना था तो ये झूठे वादे न करते, अगर ऐसा ही चलता रहा तो मोदी को महात्मा गांधी बना दिया जाएगा, कोई एक समूह मोदी को ही राष्ट्रपति मानने लगेंगे. ये नाम बदलने से अंदर का ही युद्ध शुरू हो जाएगा.” बता दें कि दिल्ली में स्थित कई मुगल शासकों के नाम पर बनी सड़कों का भी नाम बदला गया था.

31 जनवरी से 26 मार्च तक खुलेगा गार्डन

राष्ट्रपति भवन की ओर से जारी एक बयान में बताया गया है कि इस साल 31 जनवरी से 26 मार्च तक जनता के लिए अमृत उद्यान (मुगल गार्डन) खुला रहेगा. इसके बाद 28 मार्च को सिर्फ किसानों के लिए और 29 मार्च को दिव्यांग जनों के लिए ये गार्डन खोला जाएगा. इसके बाद 30 मार्च को पुलिस, सुरक्षा बल और सेना के परिवारों को गार्डन में एंट्री मिलेगी. इस दौरान विजिटर यहां पर मौजूद खूबसूरत फूलों का आनंद ले सकेंगे.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

स्वामी आत्मानंद स्कूल में मध्यान भोजन के बाद 12 बच्चे पड़े बीमार, अस्पताल में इलाज जारी

जांजगीर-चांपा। पामगढ़ के स्वामी आत्मानंद स्कूल में आज मध्यान...

CG Teacher Recruitment: शिक्षा विभाग समीक्षा बैठक में बड़ा फैसला, 5000 पदों पर जल्द होगी शिक्षकों की भर्ती

CG Teacher Recruitment: रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने मंत्रालय...

CG CONGRESS: मृत व्यक्ति को कांग्रेस ने बनाया मंडल अध्यक्ष, भाजपा ने साधा निशाना

CG CONGRESS: रायपुर। छत्तीसगढ़ कांग्रेस में हुई मंडल अध्यक्षों...