CG DIWALI MURDER : Dispute over bursting firecrackers on Diwali, murder of middle-aged man…
भिलाई नगर, 21 अक्टूबर 2025। दीपावली के दिन छावनी थाना क्षेत्र के बैरागी मोहल्ला पावर हाउस में फटाके को लेकर विवाद ने खौफनाक रूप ले लिया। विवाद के दौरान दो युवकों संजय और शुभम ने अधेड़ गणेश बैरागी की कटर से ताबड़तोड़ वार कर हत्या कर दी। मृतक का हार्ट पंचर होने से मौके पर ही उनकी मौत हो गई।
पुलिस के अनुसार, 20 अक्टूबर को करीब 10:30 बजे मोहल्ले की महिला सोनू बैरागी ने संजय और शुभम को फटाका फोड़ने से मना किया। दोनों पक्षों के बीच बहस बढ़ गई और संजय-शुभम ने जान से मारने की नियत से हाथ में कटर लेकर पीछा किया। जब गणेश बैरागी बीच बचाव करने लगे, तो दोनों युवकों ने उनके सीने और पेट पर वार कर दिया।
गणेश बैरागी को बहन कमला बैरागी और पड़ोसी डाडो के सहयोग से सुपेला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
छावनी पुलिस ने देर रात दोनों आरोपियों के खिलाफ धारा 103-BNS, 3(5)-BNS के तहत मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और आरोपियों के अन्य साथियों की तलाश में भी जुटी है।
