Home chhattisagrh BEO Suspend: कमिश्नर ने किया बीईओ को सस्पेंड, जानिए क्या है मामला

BEO Suspend: कमिश्नर ने किया बीईओ को सस्पेंड, जानिए क्या है मामला

0

BEO Suspend: जशपुर। भृत्य की शिकायत पर विकासखंड शिक्षा अधिकारी को निलंबित कर दिया गया है। स्कूल के भृत्य ने अपने पेंशन प्रकरण की निराकरण में रुचि नहीं लेने की शिकायत कलेक्टर जशपुर से की थी। जिस पर कलेक्टर ने चार सदस्यीय कमेटी बनाकर जांच करवाई। जांच में मामला प्रमाणित पाए जाने पर निलंबन की कार्यवाही की गई है। बीईओ का प्रभार अन्य प्राचार्य को सौंपा गया है।

BEO Suspend: विकासखंड बगीचा के शासकीय हाई स्कूल चंपा में अर्जुन राम भृत्य के पद पर पदस्थ थे। उन्होंने जशपुर कलेक्टर रोहित व्यास के समक्ष बगीचा बीईओ मनीराम यादव के विरुद्ध पेंशन प्रकरण के निराकरण में रुचि नहीं लेने की शिकायत की थी। जिस पर कलेक्टर ने चार सदस्यीय जांच टीम बना कर जांच करवाई।

BEO Suspend: जांच टीम के प्रतिवेदन में जानकारी मिली कि भृत्य अर्जुन राम के पेंशन एवं स्वत्वों के भुगतान में विकासखंड शिक्षा अधिकारी बगीचा मनीराम यादव ने कोई रुचि नहीं ली। और ना ही बीईओ ने अर्जुन राम के पेंशन प्रकरण लंबित रहने के दौरान किसी प्रकार की अनुमानित पेंशन की स्वीकृति हेतु कोई कार्यवाही नहीं की। जिस पर बीईओ मनीराम यादव को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया था। नोटिस के जवाब एवं संलग्न में दस्तावेजों के अवलोकन में यादव के द्वारा अर्जुन राम के पेंशन प्रकरण लंबित रहने के दौरान किसी प्रकार की अनुमानित पेंशन की स्वीकृति हेतु कोई कार्रवाई नहीं किया जाना प्रथम दृष्टया प्रमाणित पाया गया। यादव का उत्तर समाधान कारक प्रतीत नहीं हुआ। बीईओ मनीराम यादव को अपने पदीय दायित्वों के प्रति लापरवाही बरतना पाया गया जो स्वेच्छाचारिता का घोतक है। कलेक्टर ने उक्त प्रतिवेदन कार्यवाही के लिए संभागायुक्त सरगुजा को भेजा। संभाग आयुक्त ने मनीराम यादव विकासखंड शिक्षा अधिकारी बगीचा को निलंबित कर दिया है।। निलंबन अवधि में उनका मुख्यालय जिला शिक्षा अधिकारी कार्यालय जशपुर नियत किया गया है। बगीचा बीईओ का प्रभार स्वामी आत्मानंद कृष्णा अंग्रेजी माध्यम विद्यालय बगीचा के प्राचार्य सुदर्शन पटेल ( मूल पद व्याख्याता) जिला जशपुर को सौंपा गया है।

 

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version