फिलीपींस में सेना का प्लेन क्रैश, 85 लोग थे सवार

Date:

नई दिल्ली : फिलीपींस में एक सैन्य हवाई जहाज क्रैश हो गया. इस जहाज में कम से कम 85 लोग सवार थे. फिलीपींस के सेना प्रमुख ने बताया कि प्लेन रास्ते में दुर्घटनाग्रस्त हो गया. हादसा दक्षिणी फिलीपींस में हुआ है. फिलहाल रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है.

फिलीपींस के सेना प्रमुख का बयान

सेना प्रमुख जनरल सिरिलिटो सोबेजाना ने बताया कि सी-130 के जलते हुए मलबे से अब तक 40 लोगों को बचाया जा चुका है, जो सुलु प्रांत के जोलो द्वीप पर उतरने की कोशिश में दुर्घटनाग्रस्त हो गया था. हालांकि, उन्होंने तुरंत यह नहीं बताया कि सुलु प्रांत में दुर्घटनाग्रस्त होने वाले विमान में कितने लोग सवार थे और कितने हताहत हुए हैं.

कैसे हुआ हादसा?

सोबेजाना ने बताया कि प्लेन दक्षिणी कागायन डी ओरो शहर से सैनिकों को ले जा रहा था. लेकिन विमान रनवे से चूक गया और दुर्घटनाग्रस्त हो गया. गौरतलब है कि सुलु के मुस्लिम बहुल प्रांत में सरकारी बल दशकों से अबू सय्याफ़ के चरमपंथियों से जूझ रहे हैं.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG BREAKING: उरकुरा OHE ब्रेकडाउन से रेल यातायात प्रभावित, रायपुर स्टेशन पर कई ट्रेनें रुकीं

CG BREAKING: रायपुर। हावड़ा–मुंबई रेल मार्ग पर यातायात प्रभावित...

Chhattisgarh liquor scam: ED ने पेश की सप्लीमेंट्री प्रॉसिक्यूशन कम्प्लेन, साजिशन नेटवर्क उजागर

Chhattisgarh liquor scam: रायपुर। प्रदेश के बहुचर्चित शराब घोटाले...