‘भीख में मिली आजादी’ वाले बयान को लेकर कंगना रनौत के खिलाफ दर्ज हुई एक और शिकायत

Date:

नई दिल्ली : कंगना रनौत का आजादी पर दिए बयान का मामला अभी शांत नहीं हो रहा है. कंगना के खिलाफ इस मामले में देश के अलग-अलग हिस्सों में कई सारी शिकायतें दर्ज हो चुकी हैं. अभी इस मामले में एक ताजा शिकायत दर्ज हुई है. कंगना के ख़िलाफ 28 दिसंबर को मुंबई कांग्रेस जनरल सेक्रेटरी भरत सिंह ने इस बेतुके बयान के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है. इस बयान में उनपर एक और केस होना उनके लिए मुसीबत खड़ी कर सकता है.

कंगना ने बहुत पहले ही ये विवादित बयान दिया था उसके बाद कंगना को बहुत आलोचना झेलनी पड़ी थी. अब इतने दिन बाद फिर इस मामले को उठाया जा रहा है. शिकायत विले पार्ले पुलिस स्टेशन में एडवोकेट आशीष राय और अंकित उपाध्याय के जरिए दर्ज कराई गई है. इसमें कहा गया है कि कंगना रनौत का ये गैरजिम्मेदाराना बयान इंटरव्यू के जरिये विश्वभर में गया था. इस बयान ने भारतीय नागरिकों, महान पूर्व स्वतंत्रता सेनानियों, नायकों और पूर्व नेताओं की राष्ट्रीय गरिमा और सम्मान को ठेस पहुंचाई है.

आजादी को लेकर दिया था विवादित बयान
कंगना रनौत ने टाइम नाउ नवभारत को दिए इंटरव्यू में कहा था कि हमें भीख में आजादी मिली है. जिसके बाद से काफी विवाद हुआ है. उनके इस बयान पर हर तरफ आलोचना हो रही है. के जगह तो उन पर एफआईआर भी कर दिया गया है. कई पॉलिटिकल पार्टीज का कहना है कि उनपर देशद्रोह का मुकदमा चलाया जाए. लगातार हो रहे विवाद के बीच कंगना ने लंबी इंस्टाग्राम स्टोरी लगा कर अपने बयान को सही बताया है. उन्होंने लिखा है कि वह अपना पद्मश्री सम्मान वपास कर देंगी अगर कोई उन्हें ये बताएगा कि 1947 में क्या हुआ था?

कुछ दिन पहले किसानों की भीड़ ने रोका था पंजाब में
कंगना के ये बयान उनका पीछा नहीं छोड़ रहा है. कंगना ने अपने इस बयान पर कई बार सफाई देने की कोशिश की लेकिन वो अपने बयान पर टिकी हुई दिखाईं दी थी. कंगना को कुछ दिनों पहले पंजाब में किसानों की एक भीड़ ने घेर लिया था. जिसकी जानकारी कंगना ने अपने इंस्टाग्राम के मध्याम से दी थी. उनकी भी ये शिकायत थी कि कंगना ने पंजाब के किसानों को खालिस्तानी बताया है. फिलहाल कंगना अपने प्रोडक्शन में बन रही फिल्म ‘टीकू वेड्स शेरू’ की शूटिंग में व्यस्त हैं. इस फिल्म में उनके साथ नवाजुद्दीन सिद्दीकी काम कर रहे हैं.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CMHO के निलंबन कार्रवाई से भड़के कर्मचारी, संभाग स्तरीय घेराव का ऐलान

मुंगेली। छत्तीसगढ़ के मुंगेली जिले में मुख्य चिकित्सा एवं...