Trending Nowदेश दुनिया

ममता बनर्जी के सुरक्षा अधिकारी के रिवॉल्वर और मोबाइल ले उड़े चोर, बंगाल पुलिस में मचा हड़कंप

बंगाल : पश्चिम बंगाल में एक हैरान करने वाली घटना सामने आयी है. हाल ही में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने असम के कामाख्या मंदिर का दौरा किया. असम दौरे के बाद उनके सुरक्षाकर्मी और अधिकारी असम से कंचनजंघा एक्सप्रेस के वातानुकूलित डिब्बे में लौट रहे थे. उस समय उनका बैग गायब हो गया. बैंग में दो रिवॉल्वर के साथ-साथ मोबाइल और पैसे भी थे. इस घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है. पुलिस ने पूरे मामले की जांच शुरू की है.

बता दें कि ममता बनर्जी 21 दिसंबर को असम गई थीं. उनकी सुरक्षा के लिए पुलिस अधिकारी और सुरक्षाकर्मी भी असम गए थे. वह मुख्यमंत्री के गुवाहटी दौरे के बाद बुधवार असम से कंचनजंघा एक्सप्रेस के वातानुकूलित डिब्बे में लौट रहे थे, तो सुबह न्यू कूचबिहार स्टेशन पर पहुंचने से पहले एक ने देखा कि उनका बैग नहीं है. तलाश शुरू हो गई. मामले की सूचना न्यू कूचबिहार जीआरपी को दी गई है. तलाश शुरू हो गई है.

गुवाहाटी से लौटते समय हुआ हादसा

सीएम ममता बनर्जी फ्लाइट से गुवाहटी गईं थीं. चूंकि फ्लाइट में उनके साथ सिर्फ दो ही सुरक्षाकर्मी जा सकते थे, ऐसे में बाकी के 12 सुरक्षाकर्मी ट्रेन से पहले ही गुवाहाटी पहुंचे थे, जहां मुख्यमंत्री ममता बनर्जी मंदिर में पूजा और दर्शन करने गई थीं. वापसी में यही वापसी में यही 12 सुरक्षाकर्मी ट्रेन से कोलकाता वापस आ रहे थे. कल सुबह कूचबिहार स्टेशन में इनको पता चला कि एक बैग गायब है. मामले को लेकर पुलिस अधिकारी अभी तक मुंह खोलने को तैयार नहीं हुए हैं.सूत्रों के मुताबिक पुलिस को मामले की जांच के लिए ऊपर से निर्देश मिले हैं. हाई अलर्ट जारी किया गया है. विभिन्न स्टेशनों पर जांच शुरू हुई है. माना जा रहा है कि कंचनजंघा एक्सप्रेस के न्यू कूचबिहार स्टेशन में प्रवेश करने से पहले बैग चोरी हो गया था.

पंजाब के सीएम के साथ भी घट चुकी हैं घटना

वैसे इससे पहले पंजाब सीएम चरणजीत सिंह चन्नी की रैली में भी चोरी का मामला सामने आया था. वहां पर रैली में चन्नी को सुनने आएदो लोगों के मोबाइल फोन चोरी कर लिए गए थे. फोन चोरी के अलावा 50 हजार रुपये की ऑनलाइन शॉपिंग भी की गई थी. अब उस मामले में भी अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है. इसी तरह से झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन की भी लगातार धमकियां मिलती रही हैं. ये धमकियों सोशल साइट्स के माध्यम से दी जाती रही हैं, लेकिन अभी तक पुलिस इस मामले में किसी को गिरफ्तार नहीं कर पाई है.

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: