Trending Nowक्राइम

सुहागरात से पहले दूल्हे ने रखी दुल्हन के सामने ऐसी शर्त, जिसे सुनकर उड़ गए होश… पीड़िता ने ससुराल पक्ष पर दहेज प्रताड़ना का मामला दर्ज कराया

जमशेदपुर : झारखंड के जमशेदपुर से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. जहां पर सुहागरात के पहले दिन दूल्हे ने अपनी दुल्हन के सामने ऐसी शर्त रख दी. जिसे सुनकर हर हैरान रह गया. दूल्हे ने दुल्हन से कहा कि पहले IAS बनो फिर तुम्हें मानूंगा अपनी पत्नी. यह बोलकर पति ने तलाक का नोटिस भिजवा दिया. इसके बाद पीड़ित दुल्हन ने भी MBA में गोल्ड मेडल हासिल करने वाले पति के खिलाफ 498 का मामला दर्ज करा दिया है. पीड़िता ने कोर्ट से न्याय की गुहार लगाई है.

सुहागरात से पहले दूल्हे ने रखी दुल्हन के सामने शर्त

जमशेदपुर के पोटका में रहने वाले प्रदूत मंडल ने पाई-पाई जोड़कर अपनी बेटी की शादी MBA में गोल्ड मेडल हासिल करने वाले लड़के से यह सोचकर की थी कि उसकी बेटी हमेशा सुखी रहेगी. लेकिन सुहागरात से पहले ही दूल्हे ने अपनी दुल्हन के सामने ऐसी शर्त रख दी जिसने हर किसी को हैरान और परेशान कर दिया. दूल्हे ने दुल्हन से कहा कि पहले दो साल के अंदर IAS बनो फिर तुम्हें पत्नी के रूप में स्वीकार करूंगा. पीड़िता ने बताया कि उसकी शादी 18 जून 2018 को सामाजिक रीति-रिवाज के साथ परसुडीह के जयमाल्य मंडल के साथ संपन्न हुई थी.

दूल्हे ने MBA में गोल्ड मेडल हासिल किया है

पीड़िता ने बताया कि शुरुआत में उसे यह एक मजाक लगा. लेकिन शादी के अगले दिन इंटरव्यू का बहाना बनाकर उसका पति भाग गया. इसके बाद वो उसे कभी वापस लेने नहीं आया. इस दौरान वो ससुराल में अपनी सास, ससुर और जेठ से प्रताड़ित होती रही. जब सब्र का बांध टूट गया तो उसे मामला दर्ज करना पड़ा. पीड़िता ने बताया कि उसका पति सिटी यूनियन बैंक लखनऊ में असिस्टेंट ब्रांच मैनेजर के पद पर कार्यरत है.

पीड़िता ने ससुराल पक्ष पर दहेज प्रताड़ना का मामला दर्ज कराया

महिला ने अपने पति, सास, ससुर, जेठ और जेठानी के खिलाफ कोर्ट में दहेज प्रताड़ना का मामला दर्ज करा दिया और अब न्याय के लिए चक्कर लगा रही है. पीड़िता के पिता प्रदूत मंडल ने बताया कि अगर ऐसा करना था तो फिर शादी क्यों की. इसका जवाब बार-बार मांगा गया. लेकिन किसी ने कुछ नहीं कहा. वो चाहते हैं उन्हें न्याय मिले और दोषियों को सख्त सजा मिले.

advt03-march2025
advt02-march2025
advt-march2025
birthday
Share This: