CG NEWS : NSUI के कार्यक्रम में बाहरी लोगों ने मचाया उत्पात, छात्र-छात्राओं से बदतमीज़ी कर की तोड़फोड़, देखें

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

अम्बिकापुर। जिले के राजीव भवन में बाहरी तत्वो ने एनएसयूआई को शिक्षा बचाओ देश बचाओ कार्यक्रम करने से रोका। शुभम जायसवाल और अंश पंडित ने राजीव भवन में जमकर उत्पात मचाया, एनएसयूआई के पोस्टर फाड़े और माइक उखाड़कर फेंका। पोस्टर में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के साथ-साथ समस्त मंत्रिमंडल और कांग्रेस के बड़े नेताओं की तस्वीर भी थी। एनएसयूआई के नवनियुक्त अध्यक्ष नीरज पांडेय ने व्यवधान उत्पन्न किये जाने और कांग्रेस के बड़े नेताओं के अपमान पर रोष व्यक्त किया।

इस संबंध में प्राप्त जानकारी के अनुसार राजीव भवन, अंबिकापुर में एनएसयूआई का कार्यक्रम शिक्षा बचाओ, देश बचाओ प्रस्तावित था। इस कार्यक्रम के तहत एनएसयूआई देश भर में केंद्र सरकार के विरुद्ध शिक्षा, छात्र और निजीकरण के विरुद्ध 6 बिंदुओं पर विरोध प्रदर्शन कर रही है। इसी शिक्षा बचाओ देश बचाओ के तहत राजीव भवन, अंबिकापुर में प्रेसवार्ता प्रस्तावित थी। जिसके संबंध में एनएसयूआई छत्तीसगढ़ द्वारा पीसीसी छत्तीसगढ़ को पहले ही जानकारी दे दी गई थी। इसके बावजूद शुभम जायसवाल और अंश पंडित सहित अन्य संगठन के बाहर के लोगों ने यह कहते हुए कि उनका कार्यक्रम है, एनएसयूआई के कार्यक्रम में रुकावट डाली। इस कार्यक्रम में दूर-दराज़ से छात्र-छात्राएँ शामिल होने आए थे।

इस उत्पात के दौरान छात्राओं के साथ भी गुंडागर्दी और बदतमीज़ी की गई।
उपरोक्त संबंध में एनएसयूआई प्रदेश अध्यक्ष नीरज पांडेय और एनएसयूआई सोशल मीडिया राष्ट्रीय चेयरमैन आदित्य भगत ने पीसीसी सरगुजा जिला अध्यक्ष राकेश गुप्ता से बात की उपरोक्त घटना का हवाला दिया और हस्तक्षेप करने का आग्रह किया। उन्हें एनएसयूआई के पदाधिकारियों ने बताया कि यह कांग्रेस का ही कार्यक्रम है। छात्र व देशहित के मुद्दों पर केंद्र सरकार के विरुद्ध एनएसयूआई देशव्यापी प्रदर्शन कर रही है। जिला अध्यक्ष राकेश गुप्ता ने दो टूक जवाब देते हुए कहा कि वे एनएसयूआई के उक्त कार्यक्रम के लिये भवन का इस्तेमाल करने नहीं दे सकते।

पदाधिकारी में दिखा रोष
उपरोक्त कार्यक्रम में उत्पात और तोड़फोड़ मचाने, छात्र-छात्राओं के साथ बदतमीज़ी करने पर एनएसयूआई के पदाधिकारी व सदस्यों में रोष था। उनका कहना था कि देशहित के मुद्दे पर कार्यक्रम रहा है तो उन्हें समर्थन मिलेगा, मगर असामाजिक तत्वों ने विरोधियों की तरह व्यवहार किया।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related