योगी मंत्रिमंडल का विस्तार आज, छह से सात मंत्री लेंगे शपथ, राजभवन में तैयारियां शुरू
![](https://khabarchalisa.com/wp-content/uploads/2021/09/k0-750x450.jpg)
लखनऊ : योगी आदित्यनाथ सरकार आज मंत्रिमंडल विस्तार करने जा रही है. यह मंत्रिमंडल विस्तार आज शाम 5 बजे होने की उम्मीद है. इस दौरान छह से सात नए चेहरों को मंत्री पद की शपथ दिलाई जाएगी. यही वजह है कि उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल गुजरात दौरा छोड़ वापस लखनऊ आ रहीं हैं.
![योगी मंत्रिमंडल का विस्तार आज, छह से सात मंत्री लेंगे शपथ, राजभवन में तैयारियां शुरू](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/up-luc-01-yogi-7200991_26092021121642_2609f_1632638802_313.jpeg)
योगी मंत्रिमंडल का विस्तार आज, छह से सात मंत्री लेंगे शपथ, राजभवन में तैयारियां शुरू
इसके अलावा दीनानाथ भास्कर का नाम भी मंत्री पद के लिए शपथ लेने वालों में शामिल है. सूत्रों के अनुसार जिन नेताओं को मंत्री पद की शपथ लेनी है, उन्हें लखनऊ बुलाने के लिए फोन किया जा चुका है. सूत्रों का यह भी दावा है कि चुनाव से महज कुछ महीने पूर्व हो रहे इस मंत्रिमंडल विस्तार में किसी भी मंत्री को हटाया नहीं जाएगा.
उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज दोपहर 12:00 बजे किसान सम्मेलन में शामिल होने के लिए डिफेंस एक्सपो स्थल आने वाले थे. हालांकि मंत्रिमंडल विस्तार और संभावित नामों पर अंतिम मुहर लगाने को लेकर उच्च स्तरीय बैठक में भी उन्हें शामिल होना था. इसके चलते वह किसान सम्मेलन में उपस्थित नहीं हो सके. वहीं, मंत्रिमंडल के संभावित नामों को लेकर बीजेपी का शीर्ष नेतृत्व मंथन करता नजर आया.